Домашние животные

Для владельцев охотничьих собак. Какая у вас порода? Сколько ему/ей лет? Используете ли свою собаку для охоты?

У меня ягдик... Подросток 9 мес. будет.. .
Для охоты использовать не будем ((( Так как охотника в доме нет.. .
А вот на притравочную станцию возить буду на норы обязательно.. .

Здесь Максу где-то 5 месяцев
Кристюша =)
Лучший ответ
Юлия Тищенко Зачем на станцию?
У меня таксы. С первым нашим таксиком папа и муж охотились много. Сейчас у меня четыре таксы живут -дочь, две внучки и правнучка того таксика. Дочь и старшая внучка тоже рабочие, использовались на охоте, сейчас уже не охотятся-не с кем, охотников наших уже нет с нами. Две младшенькие мои таксочки видят зверей только на притравке да на искусственных норах.
Евгения Жаак
Фокстерьер. 2 года. Не охотиться. Потому что прежде чем охотиться, собаку надо полгода тренировать на выносливость, потом минимум 2 раза давать ослабленного зверя на притравку, потом найти нору, выехать туда с собакой. посчитать по следам, в норе ли зверь (у нас водятся лисы) , запустить туда собаку и либо ждать, пока она вытащит из норы и метко застрелить либо вызвать собаку и вместе с нейоколо часа ждать лису, которая встревоженная по идее должна выйти сама.
Теоретически знаю, но сама сделать не смогу.

А охотники, которые зовут меня с собакой на охоту, считают, что собака после дивана, будет целый день бегать по лесу по грудь в снегу, найдет нору, загрызет зверя, снимет с него шкуру, выпотрошит и т. д.

Если бы они были настоящими охотниками, у них были бы свои собаки
у меня ам кокер)) ) 8,5 мес... .
Пока не использую, мал ещё)) в Доме 2 птицы - подрастет, буду в коридоре родео устраивать)))
такса была.. давно.. .
нет.. для души был песик.
У меня русский охотничий спаниель и лайка.... хотя папа охотник, собак на охоту не берёт....
Золотистый ретривер. Муж брал на охоту. А я с ней по испытаниям и соревнованиям ездила.
Сейчас прямошерстный ретривер подрастает. Думаю так же сделаем. С мужем работать будет, а со мной испытываться и соревноваться :))
Умня лайка на охоту поиду весной а на недели она щениться должна!!!!