Домашние животные

Помогите определить хаски чистокровная? Или обманули

Внешне похож на хася. Доки есть?
Светлана Вавилова
Лучший ответ
Ирина Гусева Документы только ветпаспорт за 12 купила вчера
я что то хаски тут не вижу, вас не обманули, если у щенка есть метрика и клеймо
Ирина Гусева А где должно быть клеймо и что такое метрика?
Ирина Гусева А может же быть без клейма если была домашняя вязка, ну вы поняли))
Что-то сомнительно... Может, метис... Если из документов только этот ветпаспорт-то он породы не подтверждает.
хвост точно не дворняжий... малость мордой не вышел
Ольга Зыкова
Чистокровная - это с клеймом и щенячьей карточкой (родословной).
Во всех других случаях собака по определению не может быть чистокровной. "С документами - дороже", "Нам не для выставок", "Посмотрите фото родителей", "Есть ветеринарный паспорт" - это обманки.
Внешне - хаски присутствует. Но либо в смеси с кем-то, либо родители совсем уж пэт-класс без допуска в разведение. Тело вроде и от хаски, но морда скорее от лайки, маски нет (что для такого окраса странно).
Мы Фёдоровы
Наталья Чунц Вот да, мордой больше за лайку похож! И окрас вообще размытый, обычно более четко зоны выделяются.
Вроде похож, пока..
но возможно и метис .
Настасья ******
Хаски это. Просто так называемого "народного разведения". Повязали пару таких же далёких от выставочного разведения хаски просто так, без выставочных оценок, теперь продают без документов. Ветеринарный паспорт не является подтверждением породы, там можно написать что угодно, он есть у всех животных, и у беспородных тоже. Подтверждением породы является щенячья карточка и клеймо, ставится на животе или на ухе, должно совпадать с указанным в щенячке. Если щенячьей карточки вам не дали, значит, нет у щенка родословной. Но вы не для выставок и разведения брали, так что вам это неважно. Любить его, воспитывать и учить ездовому спорту (когда вырастет, конечно) точно можно.

Не слушайте всяких "специалистов", которые определяют породистость по форме маски на морде. У хаски допустимы любые варианты окрасов и масок. Просто есть более традиционные, а есть менее. Такая, как у вашего щенка, более характерна для собак рабочего (спортивного) разведения, чем выставочного. И, кстати, у серо-белых обычно с возрастом спина темнеет, а маска светлеет, так что внешне щенок ещё поменяется. Хвост типично хасячий, шерсть тоже. Четыре месяца - самый возраст "гадкого утёнка", когда из пушистого комочка щенок превращается в нечто длинноногое, тощее, угловатое и непропорциональное. К полугоду оформится.
Ну и вырастет типа такого, не как на картинках с выставки, но это хаски.
Юлия Зверева
Ирина Гусева Спасибо за тёплый совет! Вы мне помогли)
Ирина Гусева Подскажите как воспитывать сейчас,? Они гавкают в этом возрасте?
Она сама что говорит ?
вет паспорт подтверждает наличие прививок, но никак не породы.... Морда не хасячья
В лучшем случае метис, ну либо совсем-совсем домашнего разведения от разведенцев. Не особо похож, ни окрасом, ни мордой.. А в вет. паспорте породу можно какую угодно написать, хоть орловский рысак.))))
Nastya Nim
Вы правильно сомневаетесь. Морда не хаски, а вет паспорт не метрика.
Щенок дворняги.. хась если и был, то далеко и очень.. Прежде, чем купить щенка, нужно было почитать о том, как и где купить щенка.. Без лоха и жизнь плоха.. Лошком тут оказались вы.. Любите своего дворуса таким, какой он есть.. Ждать от него характера хася не стоит.. Кто там намешан - неизвестно..
Паспорт не подтверждает породу.. Там лишь отмечаются прививки и дни, когда гоняли глистов.. Усе.. У породистых щенков есть метрика (документ, подтверждающий породу, который в дальнейшем меняется на родословную) и клеймо (тату на ухе или пузе)..
Аа.. И не забудьте сдать щенку анализы мочи и крови + узи на всякий случай.. Опять таки, неизвестняа генетика и вязка не пойми с кем обычно несет в себе массу болячек.. Получайте вариант "эконом" хаски.. Вот только экономия вышла лишь на покупке..
Когда покупаете щенка без родухи - не ищите чистую кровь. Это не вас обманули, а вы позволили себя обмануть
Ну щен внешне пока похож, конечно без доков в разведение вы не пойдёте, любите а остальное неважно
1. Вет паспорт это не документ подтверждающий породу. Вы написать там можете что угодно и какую угодно породу. Ветеринарам плевать какой породы ваша собака и есть ли порода вообще.
2. Ваша собака хаски только на словах. Никаких подтверждений, что собака этой породы - нет.
3. Я в шоке от того, что вы собаку без документов (по сути дворняжку) купили за 12 штук. За такие деньги можно купить породистую собаку пет класса например. И быть уверенным в породе своей собаки. Если уж принципиально нужна была хаски.
Люди просто сделали на вас деньги.
Любите теперь такую какая есть. Не ищите в ней породу.
А где хаски-голубые глазки?
Нет . Обманули . Мордочка не хаски . А где у щенка хаски голубенькие глазки? Извините, но вас обманули.