Домашние животные
Подскажите, какие консервы для кошек премиум или супер-премиум класса являются полнорационными?
консервы вообще не бывают полнорационными - их можно давать как дополнение к питанию или как лакомство.
Галина Шиянова
А паучи?
Мы в качестве единственного питания кошке/коту, если питомец приболел или, скажем, просто стоит давящая жара - покупаем консервы Бозита: бескомпромиссное качество при довольно сносной цене, тогда как например консервы Hill's продают дороже, чем красную икру...
Есть и еще один продукт, уникальный для российского рынка: отечественные консервыы "Ем без проблем" - паста из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок, в вариант "для котят" добавлены еще и кости тонкого помола. Продают этот продукт в полтора раза дешевле влажного Вискаса! При такой цене не приходится обижаться, если баночка окажется бракованной и ваызывает у кошек понос - ее надо просто сразу отдать ближайшей дворовой собаке. Но в 2013 мы именно на этом преимущественно продукте благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста - Дусе скоро 5 лет, жива-здорова и хулиганит без устали...
Вот она, когда только что попала к нам:

Беркли. Плюс сушка - холистик. Для докорма и для зубов и для достаточного потребления кошкой воды.
Галина Шиянова
Он считается полнорационным? Кроме него можно ничего больше не давать?
Галина Шиянова
Сушку нам нельзя, поэтому ищем влажный, полностью сбалансированный
Шеба
те, в которых большой процент мяса с четким указанием его источников (и субпродуктов в том числе, например: "сердце индейки" или "куриная печень"), нет сои и дешевых злаков, сахаров, соблюден баланс по кальцию и фосфору, и процент жира больше 5.
Галина Шиянова
А по названию?
за такие деньги кошку можно кормить нормальным мясом, и соответственно рацион будет нормальным
Я даю консервы Неро голд и пурину