Домашние животные
А ваши собаки ловят мышей?
Оставила своего тойчика на полдня одного, прихожу а у меня на ковре сюрприз, мышка лежит. Точнее её скилет обтянутый кожей. Собачка поймала и всего его обсосала. Фу блин так противно стало. Ведь я его заразу целую, а он мышей ест. хотя я и никогда не замечала что у нас есть мыши.
Сейчас таксик и мухи не обидит.. до него сука таксы народного разведения была, но ее родители были рабочие.. Девка уже в два месяца кротов душила.. Так что она не только мышек, но и крыс, птиц (включая залетевших к нам на участок соседских кур), кошек (забежавших к нам на участок), лис, барсуков душила и приносила мне либ папе.. Отличная рабочая собака была..
бывает и такое, тут же и едят
Старшая собака очень неравнодушна к мелкой живности, старается именно поймать и обездвижить. Мелкий скорее из интереса может подойти, лапой потрогать и будет пасти, чтоб никуда не убежало
У меня дома мышей, к счастью, нет.
Да и в лесу мои собаки к мышам, кротам и белкам достаточно равнодушны. Вот когда была хаски... Она в лесу охотилась на мышей и кротов: чуяла их, запрыгивала в снег или зарывалась в корни деревьев, а дальше устраивала охоту. Потом довольная скакала вокруг с задушенной добычей.
Не столько меня судьба этих мышек-крысок волнует и кто с кем потом лизаться-целоваться будет, сколько бешенство, паразиты и прочие гадости, которыми живность может собаку заразить. Поэтому радуюсь, что сейчас никто и никого не ловит.
они у соседских кошек трофеи отбирают и приносят в качестве своей добычи, чтобы получить кусочек сыра
На мышей у нас есть кошки, те ловят и едят .
А собаки, ловят и едят лягушек, там же на даче .
Сама никогда не охотилась, а вот кошке один раз помогла, прибив лапой удиравшую от неё мышь.) Но жрать она такое не станет - ей и в миске сырого мяса хватает.)
Ловят. Стараюсь сразу же отнять. Помимо брезгливости, меня пугает лептоспироз. Не столько бешенство, а именно лептосрироз
А вы что в деревне живете?
Света Дукова
Не совсем, у меня 3 этаж, 20 лет мышей не было, а тут вдруг от соседей разбежались и стали появляться и у нас.
Мои собаки ловят КАЙФ
Мой в прошлом году всю грядку с морковью перерыл. Ловить любит, но я не даю-вдруг, она заразная.