Домашние животные

Ваши собаки едят мышей и ящериц? Это вредно или нет? Я пока успеваю забирать.

Мыши и ящерицы переносят различные болезни. Кроме того, мышь может быть наевшейся крысиного яда, и собака тоже может отравиться, съев такую мышь, вплоть до смертельного исхода. Однако если дело происходит вдали от города, собака ловит мышей-полёвок, ещё ничего. Но лучше сразу отучать, потому что сегодня она поймала "чистую" мышку на даче, а завтра поймает отравленную или больную в вашем дворе.
Saule Xaidarova
Лучший ответ
Надюха Николаева Это вроде понятно про яд. Еще она у меня сушеных лягушек ест, которых кто-то задушил, они подохли и высохли, вот это самое то. Я боюсь, что вдруг жаба попадется. Отучать пыталась, но ведь сложно уследить, остается намордник. Но летом жарко, да и жалко. А мышь она дома поймала, когда мы из гостей вернулись, на полу мышь загрызанная. Вдруг тоже будет кушать((((
Наши знакомые в прошлые выходные впервые вывезли свою молодую таксу за город. Она обрадовалась и устроила охоту на ящериц и лягушек. Вечером отказалась есть и ушла спать, а на следующий день, уже по дороге домой, вся машина изнутри была в этих самых ящерицах и лягушках.. . Они потом эту машину пол-дня отмывали, а такса была очень довольна.
Юлия Гузаева
Знаете, у нас когда был кот, то он охотился на даче и приносил нашей собаке мышей и она их ела. Мы конечно отнимали. А сейчас собака может только погавкать на птиц, ежей, мышей!
я думаю, что это никак не вредит им.
Тимка, наш пёс мелкий, помесь с карликового пинчера с кем-то-ещё. В общем размером с кошку.
Он их только убивает и приносит на крыльцо, как кот. Мои родители живут за городом и летом пёс весь день гуляет на улице. Но и иногда мыши в дом забираются...
Вот, например моя мама рассказала мне на днях историю. Прихожу, говорит, с работы, пошла посмотреть съел-ли он кашу, смотрю у него рядом с тарелкой дохлая мышь лежит :)