Домашние животные

Хорёк и такса.

У меня дома живёт такса Лайма. Но я узнала что бабушка хочет подарить мне на день рождение хорька. И кстати я давно хотела завести подобного себе животного. Но так как у меня в доме живёт такса а ей уже не три месяца а год. У меня нет ни каких шансов переучить её, и всё же это её инстинкты. Ладно допустим-хорёк будет жить в клетке в дали от собаки но выпускать побегать его тоже нужно. Я всё время говорила маме что её можно подарить кому нибудь, но мама не хочет, и говорит а если тебя продать или кому нибудь подарить. Но моя бабушка за меня поэтому мы вместе готовы её отдать в добрые руки. Но мама всё равно отказывается потому что она её очень любит... Не знаю что делать. Помогите. Забыла написать что один раз произошло так что Лайма свалила клетку с хомяком и потрепала его-хомяк естественно умер. ПОМОГИТЕ
сначала ты, наверное, просила маму купит собаку...
Настя Лоза
Лучший ответ
Лена Хачатрян собаку мне подарила также бабушка
После фразы "...моя бабушка за меня поэтому мы вместе готовы её отдать в добрые руки...." - можно было дальше не читать. Как же вам не стыдно? Неужели у вас руки злые?
Неля Бадичел
Ну и хоря придушит моментально ( и правильно сделает). За предательство надо наказывать -- и бабушек, и внучек.
У вас по ходу только мама в семье нормальная, жалко если она поддастся на идеи неадекватной бабушки и дочки. Таксу тоже жаль, попала собачка.
Жулдуз *****
Люлей надавать и дочке, и бабушке. Собака - живое существо, а не игрушка, чтобы её с рук на руки пихать, когда играться надоело. Надеюсь, что мама отстоит свою позицию - надо же такую дочку нерадивую хоть как-то ответственности учить.
Ну вот тебе будет обалденный жизненный урок с разбегу - нельзя тебе ни собаку, ни хорька. Куклу у бабушки попроси., Чтоб при наклоне "ма-ма" вякала.
ну вот пусть хорек и живет у бабушки - лишний раз повод в гости будет сходить. а вы с бабушкой относитесь к животным, да и к маме - как к вещам... а мама надоест - тоже "в добрые руки" отдавать будете? я бы, на месте мамы, предложила бы бабушке сдать ее в дом престарелых - надоела, дескать... а тебя - в детдом - тоже неплохой вариант.
Да уж... с такой бабушкой и врагов ненадо. Надоел отдал, нового завел... мерзко от таких людей.
Ka
Kami
Вы все там куку что ли? Ну у бабки может быть маразм, но вы то с мамой должны быть в адеквате! Такса ОХОТНИЧЬЯ собака! Норные животные (а это как раз таки хомяки и хорьки) это её профиль. У неё в крови заложено убивать, причём мгновенно убивать, такую животину.
Мама права. Просто отдать, подло, безответственно и эгоистично. Животные не игрушки, они живые существа. Если вам плевать на собаку, хоть о маме подумайте, тк она полюбила эту таксу.

Идею с хорьком отложите на дальнее будущее. Оно вам сейчас не надо..
а если ты захочешь енота или лису допустим - хорька тоже отдашЬ? Ты не думаешь - что по отношению к собаке бросить ее - это предательство? Кроме того - хорек сложное затратное животное со специфическими потребностями.
Собака чего, игрушка что ли? Взял отдал, продал, подарил, убил? Это член семьи, мама права. Что же до хоря то он дружит и с собаками и с кошками.
Такса охотиться на норных животных. Хорек норное животное. Думайте сами.
Вы абсолютно безответственный человек!! Вам вообще нельзя никого заводить!! Чем ваша бабушка думает, когда дарит такие подарки?!
Спорная ситуация. Такса - очень умная собака, словами понимает, ну и при вас нападать на него не будет. Такса - охотник, инстинкты есть, захочет словить его, словит.