Вареное мясо, хрящи бесполезны для собаки, а кости так и вредны. Ни одна собака не умерла перед полной миской. Небольшой разгрузочный период никак не повредит (если это не маленький щенок).
Резюме: ставим миску, прошло 15-20 минут, не поел, - убираем и до следующего кормления никаких перекусов. А также давать полноценный выгул и нагрузки.
Домашние животные
сколько времени варить хрящи собаке (кавказец), сырые не ест?
значит просто не давайте, мясную обрезь давайте, сырые кости с мясом
Нисколько. Пусть поголодает, тогда всё съест.
нисколько. вареные кости вредны для здоровья.
до такой степени, чтобы он начал их есть)
псина не жрет только в двух случаях: либо собака больна, либо обжирается. вареное собакам вредно, особенно кости, они очень плохо перевариваются в вареном виде. а приучать, так просто ставить хавчик на 5 минут, не сьест, убрать, и тока на следующую кормежку. после 1,5 лет вообще кормить один раз в день, будет жрать все. у меня кавказец булку хлеба за пару минут сьедал, а гтлубя за 5\7 жевков, знал, что еда такой предмет, вот она есть, а вот ее нет. при этом при росте свыше 76 см, нажирал бока в 80 кг и чую бывало и больше (негде было взвешивать, тока в овощных).
Собака, которая не ест сырой хрящик? Это не собака.
Нисколько, любит запах вореного мяса - обдайте кипятком
У меня маленький шпиц сырое говяжье копыто грызет, как бобёр
ставить на ночь на самый тихий ход газа