Домашние животные

Во сколько времени примерно выгуливать собаку?

Ylia Shkinder
Ylia Shkinder
124
каждые 2 часа
Елена Старикова
Елена Старикова
32 248
Лучший ответ
график вы сами составляйте. первый выход в 6 утра. последний ( пока приучаете) в 12 часов вечера, днем делаете пару выходом по 30-40 минут
Ада Майер
Ада Майер
67 468
Речь о щене или взрослой собе ?
Щенов до полуода я таскала через каждые 2-3часа посикать, полугодовасики уже могли терпеть дольше их гуляла 4-5 раз, а годовалых уже 3раза выводила
Взрослую собаку надо выгуливать в идеале 3 раза в день (2 полноценных выгула побегать и один можно транзитом минут на 10 только туалет )

p.s. А тех, у кого нет времени на полноценный двукратный выгул, я бы самих: науки ради, на цепь посадила на 24 часа без допуска к туалету, пусть бы у них моча через уши полилась, что бы ощутили всю "прелесть" мук собаки, которую не водят в туалет !
У кого нет времени на выгул собак, котов и хомяков надо заводить !
Aigerim Chetin
Aigerim Chetin
85 402
в кота не слушайте, у него собак, видимо, не было. маленького щенка желательно выводить каждые 2-3 часа минут на 20-30, стараясь приурочить это дело так, чтобы обязательно выводить сразу после сна или минут через 10 после кормления.
чем старше щенок, тем реже и дольше прогулки, но в период приучения лично я своих стараюсь раз 8 вывести. утром это первое, что я делаю, даже не умываясь - ноги в тапки и просыпаемся уже на улице, чтобы щен не успел напрудить дома, а вечером это последнее дело перед сном. если щенок научился терпеть, то в полгода количество прогулок постепенно сокращается до 4, к году до 3. взрослую можно выгуливать 2 раза, утром и вечером до кормления. но лично мне своих жалко - терпеть в туалет 12 часов не так просто.
Пока совсем щенок - три раза, подрастет до 4-х месяцев - два. Взрослую собаку (от 8-ми месяцев) - раз в день. Лучше вечером, перед сном, хотя бы часик. И тебе полезно и собаке..
OM
Oksana Mench
69 787
Марина Новожилова А вот мне интересно, сами то вытерпите один раз в день по нужде ходить. Что за бред несете, бедное животное из собачьего семейства которое не дай бог к вам попадет на проживание.
Взрослую собаку приучайте выгуливать в одно время и вам проще и животине, а за щенков вам уже здесь прописали.
Айгуль Исаева
Айгуль Исаева
21 039
мы выгуливаем как проснемся а это и в 12 дня может быть и вечером часов в 8