Домашние животные
Сколько раз надо выгуливать собаку ? (минмум и по сколько минут миниму) И как быть если работаешь по 10 часов.
Взрослую можно выводить 2 раза в день : утром и вечером . У меня разница во времени между прогулками состовляет больше 12-ти часов .Утром я гуляю в 7 утра, а вечером после 22 часов . ЧЕм дольше, тем лучше, но хотя бы на столько, чтобы собака успела сделать все свои дела . Например, когда на улице мороз, как сейчас, мои собаки гуляют 5 минут и все свои дела делают моментом .
Если щенок - отдельный разговор, если не имеете времени 5-6 раз в день выводить (после кормления) и некому вывести за вас, не нужно было собаку заводить. Если старше 6 месяцев - 3 раза, каждый минимум по 30 минут, конечно это нижний предел, вообще не меньше часа за один выгул. Старше года - можно перевести на 2х-разовый выгул, минимум по часу каждый.
Karina Birukova
еще на завёл пока
Ну вам тут уже насоветовали.... Хочу добавить, что прогулки собаки сводятся не только для удовлетворения естесственных нужд, но и для потребности в активности, энергии собаки. Движение- это жизнь. Есть породы, с которыми нужно гулять по два часа в прогулку, для развития костяка, мускулатуры в том числе.... А еще с большими собаками нужно серьезно заниматься, если хотите, чтобы у вас была нормальная собака. Прежде, чем заводить собаку, нужно реально оценивать свои силы и возможности
Амаличка Мкртчян
а я что не правельно что ли сабаку выгуливаю 5 раз в день! Утром в 6 часов, в 11, в 2 часа дня, а потом в 6 вечера и потом в 9 или в 11 часов вечера
2 раза и чтобы успела в туалет
Выгуливаю обычно утром и вечером Чем больше гуляешь тем лучше и ей и тебе минимум чтоб оправила свои дела А некак не быть может соседского мальчишку напрягёшь за небольшое вознаграждение или наймёшь кого собаку нельзя не выводить в старости будет болеть
Не заводить собаку вообще. Я вывожу своих минимум три раза в день. Где-то на полчаса. В зависимости от моего настроения и погоды. Утром, в часов 5 и перед сном. Около 5 у нас длительная прогулка: мы играем, тренируемся. Если погода хорошее, то прогулка может длиться часа 2-3.
Ни в коем случае не выводите сразу же после еды, особенно если прогулка подразумевает быть активной. Собаке нужен минимум полчаса отдыха после приема еды. Я кормлю после прогулки. У них и аппетит лучше.
Амаличка Мкртчян
как это вообще не заводить? вот у нас вообще проблем нет ни каких, а ну если у тебя нет сабаки и ты один на пример гуляешь а тя там ...ну ты поняла! а сабака то сразу в него вцепится!
Щенка - 3р. в день, взрослую - 2р. минут по 20-30.
Я очень люблю собак, но не завожу, т. к. не смогу полноценно выгуливать и заниматься.
Собаки имеют привычку метить территорию и никогда сразу не опустошают свой мочевой пузырь, поэтому нужно чтобы она минимум 3 раза пописала. Обязательно должна сходить "конкретно". Поэтому время прогулки зависит от ее утренних дел. Утром достаточно туалета, а вечером нужно дать ей размять ноги, пусть побегает хотя бы полчаса. Если завели собаку, вы обязаны выгуливать ее, независимо от ваших дел. Наймите человека, который будет выгуливать, коли вы такой трудоголик.
я гуляю 3 раза по часу... муж гуляет буквально 5 минут))) научился все делать быстренько)
Собаку, если она щенок надо выгуливать после каждого приема пищи. А собака-то какого возраста?
Karina Birukova
Пока нету собаки. Планы
Амаличка Мкртчян
оооооо.. . у меня целый зоопарк . не сощетать сколько хомяков а попугай 1, собаки 2, кошки 3, кролик 1 (лиса )- ударение на И. , 8 рыбок, ну а хомяков примерно 9 2 в одной клетки и 7 во второй ну от того что она ( хомяра ) родила, а собака у меня1 заболела ей 10 месяцов
Пишу с папиного аккаунта. Я выгуливаю собаку утром где то в 7 или чуть позже, но не всегда, так как школа... И вечером, как сделаю все уроки, в 19 00 или позже. Я считаю, что надо выгуливать собаку 3 раза: утром, минут 15 ; днем в час или в два 30 минут; и вечером минут 30-40, лучше выгуливать поздно вечером, за час перед сном, чтобы час вы погуляли и собака устала и сразу легла спать (проверенно) и собака не будет вас будить ночью, чтобы вы сходили с ней на улицу. Вот так)) А если у вас нет времени выгуливать, то попросите ково нибудь или не заводите собаку. И кстати, еще один момент, выгуливание после еды. Лучше не сразу, после того, как собака поела, а через пол часа, чтобы пища переварилась в желудке и она захотела в туалет, а если ее покормить и сразу выгулить, после того, как она поела, то она просто сходит по маленькому и все. а через 30-40 минут захочет уже по большому и придется опять идти. Решайте конечно сами, когда вам удобней выгуливать собаку, но я считаю правильным, то что я написала)
Собачку нельзя выгуливать после еды!!!!
с собакой надо гулять минимум 2 раза в день днём и вечером и минимум 5 минут ещё смотря какое время года и на сколько собака мерзлявая (всмысле мёрзнет)
Амаличка Мкртчян
за минут у меня она не высрется и не высытся
У меня мопс очень уж любит гулять - вывожу 3 раза в день. утром в 8, днем около 14, и вечером в 22ч)
немношко утром и много вечером. а если она часто одна то лучше не мучайся и не мучай собаку