Домашние животные

Можно ли приучить маленького хорька к попугаю??? Ну просто покупать или нет...

У попугайчика будет постоянный стресс, он будет боятся хорька.
Это все равно, что поселить человека и тигра в одной клетке...
Через неделю, если не сьеден -будет инфаркт.
Ир
Ириш
Лучший ответ
Галина Нугуманова А если отгородить пространтство
Марія Волочій С одной разницей - хорёк неделю ждать не будет)
Нельзя. Хорек хищник, попугай птичка которая исконно была для хорька пищей. Охотничий инстинкт у хорей никуда не пропал с одомашниванием. Так же как и у кошек. Можно держать в квартире и хоря и попугая - но у каждого должна быть своя надежная клетка и пересекаться на прогулках они не должны. Дружбы между этими существами нет, не было и не будет.
Галина Нугуманова А если хорёк маленький дело в том я читал на других форумах что они ужываються и у меня попугай не маленький
Нет! Попугай для хорька лакомый кусочек.
Марія Волочій
Галина Нугуманова А если хорёк маленький??
Сожрет
Дружба между хищниками и их потенциальными жертвами, однозначно, бывает. Но не думаю, что хорек и попугай - тот случай.
У меня у самой две крысы и кот, живут вот уже полгода, спят даже вместе с ним, так как практически постоянно на свободном выгуле, едят из одной миски и в целом кот относится к ним очень осторожно, старается лишний раз не задеть лапой и никогда не выпускает когтей рядом с ними. Но опять же, это кот. По-моему мнению, коты и собаки еще могут контролировать свои инстинкты или вовсе практически ими не обладать (мой никогда не обладал охотничьими инстинктами ни на животных, ни даже на лазерную указку/мячики/прутики для игры и тд), но хорек - вряд ли. Не тот уровень одомашнивания и не тот уровень ума.
Если бы у меня жил попугай и я вдруг очень захотела хорька, я бы завела, разумеется, но знать бы они друг о друге не знали и были бы полностью изолированны пожизненно