Домашние животные

Ветеринарам и заводчикам чихуахуа из Москвы и Питера!

Чихуахуа, сука, 5 месяцев. Была на натуралке и от несбалансированного питания развилась остеодистрофия; слабость связочного аппарата - другими словами ножки кривые и связки слабые. Ортопед и вет сказал срочно перевести собачку на сбалансированное питание - корм супер премиум класса. Я перевела её на корм SAVARRA он холистик. Но от него у нее текут глаза! Посоветуйте реально хороший корм супер премиум класса, пожалуйста. Не роял канин и прочую гадость, а дорогой корм.
Наська *
эукануба
Катерина Прохорова
Лучший ответ
и что все роял хаят? у меня весь питомник больше 10 лет на рояле, никаких нареканий - гигантская порода, а щенки крепкие, сильные, никакой слабости связок, никаких нарушений, выставки выигрывают. а как можно было чиха до такого довести, честно говоря, в голове не укладывается
подбирайте корм, каждая собака индивидуальна и то, что подходит кому-то, не факт, что подойдет лично вам
Нина Будерацкая По составу российский Роял на данный момент сильно приближен к кормам эконом-класса, что для собак, что для кошек.
Вы можете брать любой холистик, но цена корма не влияет на то, как он подходит конкретной собаке. Универсального, для всех, по породам, по возрасту - нет. Более того, одним от холистика херовенько, а премиум идет норм. Вам в итоге все-равно индивидуально подбирать. И нормальную натуралку никто не отменял. Просто марки перечислить.. ну тут учитесь пользоваться поисковиком и читать состав.
Вам уже кучу советов дали, что вы ещё хотите услышать. Подбирайте, только методом проб возможно подобрать и не всегда цена оправдывает качество. У меня кошка и один шпиц на проплане и счастливы и здоровы. А ещё один шпиц на баркинг хидс, который подобрали ну наверное с 10 попытки.
Tatiana Demiscan
Наська * Мне нужны хорошие корма. А не пробы и ошибки. Не хочу тестировать на своей собаке. Если вы отвечали, зачем лезите отвечать заново? Про план - это дешевый корм от пурина. Я не хочу травить свою собаку. Задала вопрос повторно только для Москвы и Питера, понятия хорошего корма у мегаполиса и регионов разные.
Подбор корма - дело индивидуальное и тут без проб и ошибок ну никак не обойтись. Идете в зоомагазин (корм желательно выбрать доступный в Вашем регионе, чтоб не было проблем с покупкой), изучаете составы, выбираете хороший, без лишнего силоса и белков животного происхождения, с хорошим процентом содержания мяса, из тех же холистиков, например, покупаете, переводите собаку, кормите пару недель, наблюдаете, нет ли аллергичных реакций. Не подошел - переводите на следующий. Это нормальный процесс подбора корма, и то, что какой-то корм не подошел именно Вашей собаке, не делает его хуже, а тот, что подошел, - лучше..
Ножки кривые и связки слабые - это врождённое, возможно, ещё усугубили неправильным питанием.
Чем собаку кормили? Начните собаку нормально кормить - сырое мясо. сырые кости, субпродукты. Кривые лапы, вы конечно, не исправите, но глаза точно подтекать не будут.
Олеся Галицкая
Наська * Заводчица кормила её отварными субпродуктами, мясом с гречкой, на обед творогом.
хороших кормов полно, но нет такого супер-пупер идеального, подходящего для всех. вам все равно придется перебрать несколько вариантов, пока что-то наконец вас устроит по значимым параметрам. а вы из этих параметров, кроме цены и класса, не назвали ничего. зерновой или беззерновой корм нужен, какие виды мяса, гипоаллергенный или нет, специальные потребности у вашего животного имеются - может, врач посоветовал бы, на какие моменты в составе стоит обратить внимание? вы определитесь поконкретней, и сужайте постепенно диапазон. а "реально хороший, дорогой и сбалансированный" - это ни о чем, их таких десятки.
Наська * Но из таких десятков вы не назвали ни одного: ( Конечно гипоалергенный, ведь глаза текут))
Баркинг Хэдс
Zhadira Akilbekovna
Дорогой корм не значит же хороший. У меня овчарка корм влажный Solid кушает. Он конечно дороже в несколько раз обычных, но не дорогой, 200 с небольшим рублей баночка стоит. Ей нравиться очень. И ветеринары какие-то у вас странные, просто сказали перевести собачку на сбалансир. питание и всё. А какое конкретно не сказали почему? А УЗИ они вам делали, прежде чем вывод такой делать?  Вы сейчас дорогое накупите, а вашему питомцу и это питание не подойдёт. К нормальному ветеринару сходите, поак глаза у вашего любимца не утекли от вашего питания. В Москве на Верхних полях 18 находится хорошая ветклиника. Прежде, чем идти можете у них на сайте заранее записаться или на дом вызвать. А по УЗИ информация здесь: http://zoovet24.ru/uzi-diagnostika-yekho-kg/ Могут и на дом приехать сделать.