Домашние животные

Зачем некоторые люди заводят огромных собак, если самим жрать нечего?

Отдыхали на даче, соседская собака чуть не свела меня с ума. Выла постоянно, есть просила, учуяв запах шашлыков. Спрашивается ну и для чего она им. Жена не работает, выгнали с работы, муж тоже, где то на перевозках за гроши подрабатывает, скотины нет. И охранять то собственно нечего, живут как бомжи, зато собака огромный, огромный волкодав, как телёнок. Дадут ему раз в день каши из комбикорма, да и то маленькую миску, он с голодухи и воет. Прям жалко собачку. ну покормили её разок, но не буду же я каждый день ходить её жалеть. неужели самим не жалко?
Ну любят люди собак. А как некоторые заводят детей когда есть особо нечего. Меня это добивает. Есть одна такая знакомая...
Наталья Герасимова
Лучший ответ
Лена "просто Лена" Не любят они собак.. Собственно, я собак в прямом смысле до фанатизма люблю.. Очень хотим с парнем бордоского дога.. Но пока не будет работы с хорошим заработком и не переедем жить в дом, о такой собаке особо не думаю.. Ибо по миом выгула и дрессуры, эту собаку надо кормить + лечение дороже + амуниция дроже + перевозка..
Как говорит моя учительница по физкультуре: "учитесь, детей всегда успеете нарожать". Ваша знакомая живет инстинктами, вот и все.
Татьяна Бурлакова Странная любовь, если даже накормить не могут. Насчет детей согласна...
а я в поселке крупном живу и так содержат и кормят практически всех цепных и не цепных Бобиков, охрана из них никакая. зачем заводят ..так и сама не поняла
Ина Дубровина
Знаете, от сумы и от тюрьмы не зарекайся... Раньше они могли содержать такую собаку, сейчас ситуация развернулась пОпом. И что же теперь? Не у всех сейчас есть булка с маслом..
Римма Латыпова
Наталья Созыкина да они её и раньше тоже не особо баловали, просто она была меньше и ела меньше и они её могли вечером с цепи спустить, она с помоек всё собирала, а теперь соседи запретили им это делать, ведь это не маленькая дворняга, а страшная собака.
А для чего заводят дворняг по колено и сажают на цепь? Для «охраны». Это уже как бессмысленная традиция. И тем более раньше может и была возможность как то содержать собаку. Сами же пишите, что женщину уволили.
Tamu Koxia
Может они как раз как теленка ростят, чтобы потом....
По корейски-개 맛있는
Наталья Созыкина Скорее всего нет, этой собачке уже года три, они бы её давно уже съели.
Ну есть люди, которые и хороший доход имеют, а собаку на цепи держат и кормят как попало, а есть такие, кто сам мясо не съест, а собаке отдаст. Про ваших соседей сказать ничего не могу, может не знали, что большая вырастит, может и до проблем с деньгами так пса содержали.
Анна Лукина
Идиоты, вот и все.. Если у вас есть возможность на время приютить себе данную собаку, дабы хозов новых найти или передержку, то можно попробывать договориться или выкупить..
Наталья Созыкина Да ну, я к ней и близко то боюсь подойти, кормлю только издалека
Что бы было что пожрать.)
а зачем люди детей заводят, если самим жрать нечего?
Попробуйте пригрозить участковым,
Предложите купить песика, тогда кормить будете по закону, уже своего)))
Попробуйте пообщаться, все и узнаете-чего гадать.
А по жизни, заводят когда все хорошо, а потом выбросить жаль, когда все плохо.
Валентина !!!
Наталья Созыкина Ни фига себе пёсик, мне и моего тойчика вполне хватает. А прокормить такую собаку у меня пенсии не хватит
Никому не советую тянуть с родами, лет с 35 начнутся всякие женские болячки, и не будет ни семьи, ни работы.
А с огромными собаками и с деньгами проблем полно. я тоже не понимаю, зачем их заводят. да и зачем разводят в таких количествах тоже вопрос.
Хотя вот от человека зависит, одни займут, а моя бабка богатая была. в жизни за лечение скотины денег не отдаст
Чё за дешевые понты, поездка на дачу жрать фуфло в виде шашлыков выдаёт нищебродов понторезов, хозяева сами разберутся со своей собакой, это их имущество.
Наталья Созыкина Имущество то их, но жуткий вой приходится слушать всем соседям. Заводишь животное, так будь добр корми его, что бы оно не выло и не дай бог кого то загрызло с голодухи. Это же не маленькая шавка, а громадная псина. Он когда лает или воет, аж стены трясутся.
Это понты ихние; а собаку жалко;) заберите себе ее а то эти алкаши ее сьедят