Домашние животные
Вы бы простили своё животное если бы оно вам на подушки и в постель гадило?
Смысл прощать или не прощать, нужно выяснять причину и действовать. Кошку, моя мама кастрировала в такой ситуации. Моя собака, была поймана на месте преступления, с тапком (повадилась зараза метить чистое бельё, регулярно, раз в неделю, вечером, при его смене)). Проблемы решились. Сейчас дегу, и если ребёнок тащит его в кровать, то замечание получает ребёнок, животное тут не при чём.
Если любишь, то все простишь.
У меня кошка с ХПН, иногда у нее бывают "аварии", ругать ее в данном случае будет глупо и жестоко.
ну детей же прощают, если они ср... гадят, а животное, это тоже ребенок, которого нужно воспитывать!
нагадил питомец куда не следует, вините себя, это не его вина !
прямо сейчас прощаю - коту 15 лет, иногда случаются "аварии" во сне, а спать привык со мной. сделали УЗИ, пролечили цистит, выяснили, что правая почка потихоньку и бесповоротно умирает, да и самому ему осталось уже не так много, чтобы на старичка обижаться
К счастью, не случалось !
Хотя животных много . Кобель мог пометить угол, но на кровати - никогда !
Кошка подобрашка в тапочки бывало .. не часто - простили чудилку, куда деваться.
Вина моя, животное не при чем. раз пустила на кровать, то может случиться все.
Такого не было, но если бы и случилось, конечно простила. Они не со зла и да не из мести, как многие любят думать.
Уже простила, но не сразу.
Нет, получили бы по морде, конечно.
за что прощать-то? если б такое вдруг случилось, я б точно знала, что животное болеет (поскольку это для него абсолютно нетипично), плохо ему, соответственно, лечила бы.
У меня такого не было.. Но если бы было, то получило бы хороший пендель
Ой, фууу...
Обижаться вообще глупо, а уж на животное - верх идиотизма.
Наверное у Вас меленькая собачка, которую Вы учили гадить на пеленку? Если у Вас собачка, то выводите ее очень часто, чтобы поняла, что делать дела нужно на улице. Кровать покройте покрывалом или клеенкой, которую набрызгаете „Антигадином“ или другим препаратом, отпугивающим собак.
То же самое можно проделать, если у Вас кошка.
У меня оно эволюционировало, летать стало.
Наказывала бы однозначно.
Запер бы в комнате на ближайшие 24 часа, потом бы простил. А на деле бы стал выяснять причину и действовать, как это сказала Максим ка.
Я на твою аватарку по смотрел и обо всем забыл что хотел сказать...