Домашние животные

Моя кошка постоянно массирует своими лапками подушки на нашей постели.

Согласно мнению доктора Шелби Нили (Dr. Shelby Neely), кошка, которая массирует – это счастливая кошка. И об этом свидетельствуют те факты, что кошачьи часто фурчат и мурлычат во время данного процесса, «замешивая тесто» из вас, вашей одежды или любых других вещей, а у некоторых, особо погруженных в процесс, еще даже и слюна выделяется.
Назначение действия
Данное внешнее проявление – это именно то, что делал котенок лапками в тот период, когда его еще опекала мать, и когда он уютно устраивался около ее живота. Подобные активные передвижения конечностями помогали матери и поддерживали поток молока. Взрослые же коты и кошки, которые разминают и взбивают мягкие поверхности, вовлечены в проявление «поведения комфорта» , которому они научились во время жизни в кошачье «люльке» среди других малышей из помета.
Милая ,,
Лучший ответ
Класс!
У меня тоже старшая массажистка.
Мне нра))
Мне б такую кошку
просто прикол у них такой есть... обсолютно у всех.... по идее место мягче себе делает, но все это на бессознательном уровне...)
Она не массирует, она когти стачивает. Ей это удовольствие доставляет-вот и мурлыкает. При чём кошки делают это в одних и тех же местах. Думаю, что если вы это не сделайте, то не только ваши подушки будут в зацепках, но и подлокотники мебели или облицовка двери испорчены-поставить, деревянный брусок, чтоб, стачивала, но к этому приучать с детства! Стачивать когти-это естественный процесс для неё. Можно подстричь, но сделать это правильно!
|Надира ...
|Надира ... Когда котята сосут молоко у матери-этот рефлекс начинает сразу появляться, естественно они испытывают удовольствие!!! Потому, что предки кошек дикие-и в дикой природе они точат когти-таким способом ещё и метят территорию!!!
просто подушка мягенькая))
а свое мягкое гнездышко у нее есть?
наверное, просто, приятное ощущение для лап топтаться по мягкой поверхности.
Olga Fedorova
Она просто так показывает свою любовь и нежность к вам!
это воспоминание о мамке-кошке, как бы привычка о том как она сосала сиську и мяла ее. вот и приходы у нее такие.
Светлана ***
котята так массируют мамину грудь когда сосут молоко. это оттуда.
У меня кошка массирует лапками живот моей мамы
Поздравляю! Ваша кошка довольна своей жизнью! У кошки есть свое гнездо? Если есть то положите ей туда подушку и она будет там массировать свою подушечку. Если нет гнезда то обзаведитесь срочно гнездом! Возможно она нервничает по этому поводу. У кошки должно быть укромное место где она могла бы спокойно отдохнуть В ТИШИНЕ И ТЕМНОТЕ.