Спpосил меня один знакомый:
"Вот для чего вам нужен кот?
Ведь кошек не деpжу я дома
А у тебя один живет."
- Быть может стоpож он "от Бога",
Чужих не пустит на кpыльцо?
- Hет, он мохнатым теплым боком
Щекочет ночью мне лицо.
- Hавеpное он очень ценен,
Пpиносит в дом большой доход?
-Hет, он свеpнувшись на коленях
Hегpомко песенку поет.
- Я понял! Он охотник ловкий,
Спасает вас от гpызунов?
-Он ловит ленты и веpевки,
Гpоза он обувных шнуpков.
- Пpослушал, видно, я случайно
Зачем вам кот, скажи скоpей.
И я сказала: "Для муpчанья.
И это мне всего важней."
Домашние животные
Собаки преданней кошек, но почему мы кошек любим больше?
кто любит больше?
я нет, я собакам отдаю предпочтение
Мне собаки гораздо ближе. Кошка так, дополнение что ли
Это от личных предпочтений. Люди испытывают тягу к таким видам, в которых видят что-то близкое (в их манерах, поведении), которое просто нравиться. И не объяснишь-почему. Если вы обожаете исключительно кошек, то это может свидетельствовать только о том, что вы-кошатница) А вот кого на свете-таки больше-собачников или кошатников-такой статистики еще никто не устраивал.
Знаете, чем кошки и собаки отличаются от людей? Тем, что они просто живут, отлично друг с другом ладят и, самое главное, их не посещают нелепые мысли-кто лучше да кто значимее.
Неее, я собачница!
Прошлым летом из-за ремонта жили на съемной квартире вместе со своими 4-мя кошками. В первый вечер новоселья все четыре головы вечером сидели на нашей кровати и ждали когда хозяева лягут спать, что бы занять спальные места на кровати вместе с хозяевами, несмотря на то, что в съемной квартире было еще 3 благоустроенных комнаты. Так что говорить о преданности собак хозяевам - это сильно громко сказать, так же как громко сказать о том, что кошки преданы своей квартире.
Не знаю, кто там эти "Мы". Держала всю жизнь и тех, и других. Люблю собак больше.
кто это мы?
С ними геморроя меньше
Видимо каждый выбирает по себе )
У меня есть и кошки и собаки, но собак люблю больше .
Я не знаю, почему вы любите больше кошек. Я больше люблю собак.
Не знаю кто это МЫ, но кошки вообще не моя животинка, сознательно не заведу (хотя была мимолётная мыслишка про Кинколоу). Так что собаки для меня гораздо (100 раз и более) лучше
Почему животное можно любить только за преданность? Да и кто эти «мы»? На такие вопросы вообще ответить нельзя
Елена Романенко
за преданность нужно любить, не всякое животное будет тебе преданно.
за независимый нрав
МЫ - это позвольте спросить кто?)) Я например не придерживаюсь вашего мнения, да и не только я.
Потому что самостоятельных личностей ценят больше, чем тех, кто следует за другими
Собаки лучше, от них больше пользы
просто "ути какая милая кофечка, ой а она мурлыыышит ой молодчинка".
хотя насколько я знаю - собачников куда больше, чем кошатников, что впринципе верно - собака может выполнять почти все те-же функции, что и кошка, только вот не "мурлыфит".
больше всего достовляет, когда пытаешься поговорить с собакой, а она на тебя смотрит, как-будто всё понимает. когда пытаешься с кошкой... в лучшем случае: смотрит как на отбитого дегенерата, который пытается поговорить с животным, в худшем вообще уходит.
Почему "мы"? Я люблю и тех и других и всю жизнь они со мной рядом.
Только вы знаете, почему вы любите котов больше. И кто вы, и сколько вас.
Под вашим вопросом в большей степени отписались собачники. В том числе и я.
Не факт . Собака с легкостью ради еды может уйти к другому хозяину. И чаще всего собаки сбегают от хозяина, а не кошки. У меня кошка гуляла во дворе и не покидала территорию.
Евгения Церр (Комарова)
гшащукнфрагфцукиаршнфцуапгцфнупианшцупацуфагнрф
что ты за бред несёшь?
Евгения Церр (Комарова)
сразу понятно - у тебя никогда небыло собаки.
собака не уйдёт из-за еды навсегда, она вернётся.
собака не уйдёт просто так, если к ней относились как к тупой скотине - да, но никогда она не уйдёт если человек ей обеспечил доброту и любовь.
а вот кошка может просто взять и уйти, а потом не вернутся.
Евгения Церр (Комарова)
по моему горькому опыту.
У кошек 9 жизней. Кошки спят с человеком. Они мило мурчат)