Домашние животные

Почему собаки преданнее кошек?

Собака-друг человека. Этим всё сказано. Кошка совершенно другое животное, у неё свои интересы. А собака предана своему хозяину до последнего вздоха, трудно понять и объяснить "собачьи чувства".
['боже , Я Люблю Фасоль']
Лучший ответ
Собака принадлежит человеку, она друг именно человека... А кошка живет совместно с человеком на одной территории... Именно поэтому ей пофигу, кто этот человек...
Так же и мужчины преданее женщин
Tumar Turikbaeva
потому что доказано что собаки умнее. а кошка-она сама по себе
потому что когда собаку кормят, ласкают, любят-она считает, что хозяин -бог, а когда кошку кормят, ласкают и любят, она думает, значит она-бог!!!!
Кошка гуляет сама по себе
Нина Самсонова
такова их психология))), кошки, скорее гости в доме, а вообще это от животного зависит, но собак умирающих от тоски по хозяевам всё же больше, чем кошек
Ирина Бабаева
Кошка привязывается к месту, а собака к человеку. Насчет привязанности кто больше, ничего не скажу - у меня только появился щенок, а так есть два кота. Хотя они очень самостоятельные. Но всегда тоже скучают, старший как-то отказался от еды, пока меня не было дома 2 дня
у меня был кот намного преданней и умней собаки. не могу загнать домой свою сучку уже 6 часов
Они умнее.
собаки прявязанны к хозяивам... а кошка наоборот считает что она хозяйка в доме!
Алёна Шарер
гены-природная особенность
Потому что если собаку из дома выгонят, то в подвал её кошки не пустят.
собаки умнее, а кошки тупее
Кошка сильно гордая
Кто вам сказал?!
Даша Фомина
собака привязана к хозяину а кошка к месту (к дому )
Что за бред!!! Умней и преданней кошек нет животных!
Яна Дягилева
У меня кот живет 18 лет! Все понимает! И преданный!
oi vi osiblis:(
Элементарно, Ватсон. Собаки стайные животные, поэтому чуство коллектива у них врождённое. Кошки же живут поодиночке, вместе бывают только в период спаривания - поэтому кошка сама по себе.
Lina Kovally
действительно кошки сложнее, хотя все от породы зависит, у меняесть меконг бобтейл кошка, так она как собака, очень навязчивая, а другая кошка, без породы, пушистая и трехцветная, пожрать любит, а вот гладить ся позволяет ток в ванной и кухне, в других комнатах кусается, но преданная, даже если меня 2 дня не было встресает и мурлычит, только за то что я пришел
Elvira Nikitina