Домашние животные

почему щенок 8 месецев убегае от хозяина на улице

на прогулке щенок когда надо идти домой наченает убегать и не возможно его словить
Потому что, со щенком надо заниматься, дрессировать, а он у вас живет видимо сам по себе. Гуляете, скорее всего, тоже мало-пес не выбегивается
Валентина Vvvvvvvvv
Лучший ответ
потому что нет никакой дрессировки и нет замотивированности на владельца
* Светик*
1. Не нагулялся. 2. Не знает базовых команд.
мало гуляете и плохо воспитываете. гулял щенок, бегал, играл, еще не нагулялся, а тут "ко мне" и сразу домой, весь кайф обломали. вы бы стали подходить в такой ситуации? когда мама в форточку кричит "бегом домой", а во дворе интересная игра в самом разгаре, разве дети бегут домой со всех ног? нет, начинается "мама, я еще минуточку, ну пожааааалуйста!" вот и щенок так же.
берите с собой полный карман вкусняшек, играйте, отрабатывайте команды, гуляйте долго и активно, до легкой усталости. молодому сильному щенку активной породы это минимум час. каждые 3-4 минуты подзывайте, угощайте, хвалите и снова отпускайте, чтобы ему к вам бежать радостно было и чтобы он не знал на какую по счету команду "ко мне" - пятую, двадцатую или сотую - последует команда "домой".
Потому что хозяин не воспитывает собаку нормально и ему требуется помощь кинолога
а что говорит ваш кинолог?
Значит, у собаки - рефлекс. Не любит она дом. Что-то с ней там делают такое... Может, лупят. Или ругают.
А так, как собака вообще "ни какая", в плане дрессировки - она и не идёт, потому, что ей там не нравится.
1.Нет контакта с владельцем. 2.Связь "берут на поводок=конец прогулки". 3. Щенка ловить не надо! Он воспринимает это как игру!
На поводке водить надо
Выгул недостаточный и отсутствие воспитания у животинки.
первую команду которую надо отработать было у щенка прежде чем отпускать с поводка - это команда ко мне. Может не только убежать но и попасть в беду. Не отпускайте пока с поводка за исключением огороженных или изолированных мест. Отпускайте на всю длину поводка и учите подходить по команде.
Алёна Дудник
Потому что он не воспитан, вина не в щенке, вы должны были приучить его к тому что надо идти рядом, и к поводку
Больше гулять надо
Дрессировать надо, гулять достаточно