Домашние животные

Давайте пофантазируем?

Вот если б Вы решили организовать выставку собак. При этом задача такая - пригласить как можно зрителей - потом не дать им скучать. Скажем так- сделать праздник не только для собачников, но и зрителей.Я бы сделала так- для самого маленького зрителя- огромный торт. Лотерея с розыгрышем главного приза- щенка. Потом коробку с призами закрыть и в нее поставить призы- разные- статуэтки собак, брелки, часы. разное. чтоб не видели что тынут, сделать прорезь для руки. Ну лотки с едой,водой само собой. Музыка- какая? просто ненавязчивое оформление-Э. Мориконе. Ж.М.Жаре.что еще?
Юлия Штарева
Юлия Штарева
7 414
Щенка не дарить ни в коем случае, торт с кремом- идея тоже не очень- всякое бывает (и алергия, и отравления) . Лучше- огромный сладкий пирог (типа Шарлотки) - и вкусно, и намного безопасней. Можно еще розыгрыш сделать для участников выставки лотерею по номерам регистационным: номера вписать на листочки и помеспить куда-нибудь и пусть самый маленький участник выставки вытянет 3 заветных призовых номера (ну и подарки типа кружки с собаками подарить) . Вот, кстати о призах: я заказывала с фотографий своих специально кружки домой с собаками своими. Так-же можно заказать и футболки с фото питомцев, и тарелки, и вазы. Просто понравившихся собак напечатать. А вообще для зрителя самое главное- это на собак поглазеть. Вот еще: можно коробку поставить в помощь конкретной собаке (дольной-на лекарства, нуждающейся- на корм) , главное- написать, для кого этот сбор и прикрепить ее фото. Поставить на стол регистрации выставки. Тоже, я думаю, неплохо. Молодец! Удачи тебе в проведении выставки! Так держать!!!
СБ
Саша Бакунова
48 988
Лучший ответ
Хорошие фантазии украшают жизнь!
А после развести всех по домам.
Конкурсов побольше, чтоб зрители участвовали,
например: Зрительские симпатии, ринг Дружок ( с беспородными собачками, чтоб зрители оценивали.. .
Вообще завтра в личку пиши, есть опыт такой выставки.. .
Алла Литяйкина
Алла Литяйкина
52 074
Приз за самую похожую пару :хозяин-собака, самый маленький (ребёнок) хозяин собаки, самый старший хозяин собаки, собачья мода, как соответствует стиль одежды хозяина и собаки.... Ещё если надумаю, напишу!)))) ) Можно оценить парное пение собаки-хозяина!))))
Можно конкурс для собак, типа дог-шоу... Кто что умеет.
А вообще, лучше всего людей халява привлекает.. =)
Надо еще что-то для детей, чтобы родители туда с ними пришли-типа семейного развлечения в выходной день...
Юлия Штарева Что посоветуете?
а я бы вообще запретила вход с детьми от них много шума и толкотни они бегают шумят провоцируют собак пытаются залезть в пасть или выкалупать глаз у собачки
а вы фсе сказали, браво, тока нада попробувать :)
Идея хорошая.. . Столько еще сверху насоветовали, что мне даже больше нечего предложить!
Хорошие фантазии
GB
Gulzada Bissengalieva
44 190
Собачью моду ещё к этому, например зимнюю..
Нарисовать собаку с закрытыми глазами, а остальные пусть угадают породу.
Светлана Воробьева А самому что-нибудь придумать?
Главное условие - погавкать при входе
СКОРовские международки и с конкурсами типа "Дама с собачкой" ,"Лучшая пара" ,Ребенок и собака" и т. д. и т. п. проходят с приглашением артистов типа Киркоров, Губин .Там же и все аксессуары, корма, ветпрепараты можете купить .Даже минипигов там рекламировали. СКОР устраивая такие шоу-выставки, дает рекламу, делает вход платный для зрителей. Это и есть праздник для устроителей выставки.
Лидия Lidija
Лидия Lidija
22 404
парикмахерскую для собачек, на виду
Елена Дамбаина
Елена Дамбаина
22 370
Да все это прекрасно, но расплачиваться за это будут хозяева выставочных собак. выставки и так не дешево - плата участие, груминг, дорога (если в другой город)
ТОрт - не надо, лучше игрушку. Главный приз щенок - тоже. Мало ли, вот, еслия хочу алабая, а мне достался мопс? Или наоборот?
Билеты выдаются на входе, с номерами. Номера обозначают и места расположения (не сиденья, а, скажем, квадраты - чтоб одновременно зрители могли передвигаться, но собаки могли от них и отдохнуть. ) Да, надо зону, запрещенную к посещению зрителями - у кого-то собака боится, у кого-то агрессивная.. . Ну или устроить таким образом доп. проверку темпереманта))) ) ТОгда судью туда))) ) По этим номерам билетов - розыгрыш призов. ПРизы - плюшевые собачки, значки, блокнотики с соотв. тематикой.
Показ рабочих качеств - ОКД, ЗКС - пусть не соревнования, а шоу.. .
фотограф с "моментальной" фотографией, а деньги - половину хозяину собаки, которая позировала с человеком.
После беста - салют.
Шашлыки по соседству, пиво для мужчин.. .
Да, это должно быть летом и на открытом воздухе. Возможно, стоит поднять ринг хотя бы на уровень колена (помост такой) , и над ним - навес. Обозначить центр и дать возможность посмотреть ринг всем, кому интересно в данный момент.
В каталоге - тел. номера хозяев собак (по желанию хозяина) - облегчить пристройство щенков, с одной стороны, и нахождение породистых щенков для новых владельцев.
Юлиана Саакова
Юлиана Саакова
19 348
мои фантазии стоят деньги
* Usanova *
* Usanova *
14 359
Если бы писала в начале, предложила бы многое из уже перечисленного.. . Против торта тоже - за большую игрушку собаки, за лотерею по номерам в каталоге - ну это для участников, им призы соответствующие, а зрителям - более общей тематики, но тоже на собачью тему. Показательные выступления - обязательно, раньше в клубах такие агитбригады существовали, с собаками разных пород.. . Щенок в качестве приза - это почти что аморально.. . Нельзя играть судьбой живого существа! Грех за его несчастную судьбу на тебя ляжет - имей в виду! Хозяева декорации с удовольствием похвастаются своми коллекциями одежек в соответствующем конкурсе.. . Ну, и классика жанра: лучший питомник, лучший производитель, лучшая пара, лучший юный хендлер.. . Я бы вообще без музыки на выставке обошлась - она на выставках наоборот, напрягает.. . Хватает суматохи, шума и толчеи без лишнего раздражителя.. . Удачи в проведении, Наташ!! ! А вообще мне твои идеи больше деткий праздник какой - то напоминают.. . Ты очень добрый человек, спасибо тебе за это!
С удовольствием пришла бы на ваш праздник!!!
Na
Nazerke
10 653
Выставки собак - "важное зоотехническое мероприятие". И хотя сейчас все превращают в шоу, основная задача у них остается прежней - контроль над селекцией. Конечно, хорошо, чтобы это было празднично, а не буднично и суетливо, но.. .
Как владелец выставочных собак скажу отдно: всё, что привлекательно для праздного зрителя, человека, готовящего собаку в ринг, только отвлекает и раздражает. Никогда не забуду лазерного шоу, которое устроили организаторы очень престижной выставки - в зале погасили свет (а людям через полчаса в ринг, в том числе и с декорацией, которая требует особой подготовки!) , мечутся лучи лазеров, от грохота музыки пол содрогается.. . Собаки воют, щенки в полуобморочном состоянии, владельцы в бешенстве!. . Собак потом волоком приходилось в ринг вытаскивать. Так что праздник хорош до определенной степени.
Поэтому думайте, на кого он расчитан - на владельцев выставочных собак, которые вам заплатили за участие в выставке и хотят иметь возможность за немалые денежки во всем блеске показать свою собаку уважаемому эксперту, или для праздношатающейся публики, пришедшей поглазеть на собачек и на "Этих ненормальных собачников". Сумеете разделить площадку для променада и "красную зону", куда посторонним вход запрещен, - я первая на вашу выставку запишусь. Удачи!
для начала найти зрителя
Мария Кригер
Мария Кригер
8 884
Конкурс песни про собак, стихи, анекдоты- что угодно. Игра в буриме тоже может подойти- только аниматор нужен толковый
Нет, самому маленькому малышу - игрушечную собаку. Торт не надо, вдруг ему нельзя, будет плакать, однозначно нет. Можете слегка сдобрить праздничную речь, призывом заботиться и спасать слабых животных. Если можете, сообщите о сайте защиты животных vita.org.ru
Marguba Amirhanova
Marguba Amirhanova
5 848
Праздник в маленьким антрактом!
Натуль, насчет торта ты погорячилась Лучше мягкую игрушку в виде собаки .А так все отлично. Чтобы не скучали, можно фристайл. фризби включить. Щенка можно, но стремно, хорошо, если знаешь кому достанется. Музыку не знаю, надо слышать, главное, чтоб по мозгам не била. Удачи!
Татьяна :))
Татьяна :))
5 713
парад але, маскарад как собак так и зрителей, лотарею разыграть с отличными призами
Veronika Dimidova
Veronika Dimidova
5 036
торт каждому ребенку? Что прямо по целому? Тогда не забудьте еще скорую вызвать, чтобы аллергию прямо на месте лечили )))))))))
Щенок в подарок? Хм.. . вряд ли это возможно, если только не дворняжечку, ради благого дела пристроить.. . тогда и страдающих псявых было бы меньше.. . а если речь о породистом, то думаю, это уж точно не прокатит, большинство заводчиков выступят против "живого подарка"...
Юлия Штарева не, лотерейный билет предложить для покупки, и за счет продажи их один выигрывает щенка а заводчик получает сумму.
Торт один- самому маленькому!
Светлана Воробьева На выставке кошек разыгрывали британского котенка. Такой был ажиотаж!
идея замечательная, многое уже сказано, поддерживаю полностью слова Оксаны.,. насчет торта и щенка... конкурс на лучшего юного хендлера, показательные выступления собак служебных пород, конкурс: что умеет делать Ваш питомец, показ мод для собачек мелких пород, викторина Знаете ли Вы породы собак и т. д.
NO
Nargis Official Page
4 716
Меня радует, что вопрос вызвал столько откликов и разные интересные идеи))))))))))))))))))))))))
Собак не люблю.
Юлия Штарева Так зачем тогда сюда писать? Охота за баллами?
Екатерина Мазина(Чокан) так зачем залезли в эту тему...
Диана Хасанова Похоже, что собаки тоже вас не любят.
хочу на такую выставку!!!! очень.... =)
Пи
Писечка))
3 395
я бы тоже там поучаствовала с капиталовложением. люблю такие меропреятия.
Это очень интересно
Romina1973
Romina1973
2 471
Всё хорошо, но торт для деток я отменил бы. Не все дети его любят, многим даже противопоказан и к тому же все перемажутся: родители начнут ворчать, дети - плакать и будет уже не до праздника. Я бы деткам на входе раздал флажки и шарики с изображением собачек, а совсем крохам - маленьких собачек-игрушек.
Оля Гурза
Оля Гурза
1 968
Главный приз - щенок. Не надо. А вдруг его вытащит человек, который ещё не готов, чтобы у него дома был щенок.
Вдруг он будет для человека обузой?
Торт не нужен. Просто зачем? Для чего?
Поставьте что-нибудь из классики. Музыку Эннио Морриконе, к сожалению, не все воспринимают.
Наташа Луцкая
Наташа Луцкая
1 835
мне кажеться, что очень уместно бы было пригласить фотографа.. . даже человек, у которого есть собака, часто хочет сфотографироваться с чужим животным.. . что уж тогда говорить о зрителях, у которых нет своих собак - фотография это 100% память) ) только фотограф должен быть со всем оборудованием, чтоб все распечатать сразу на месте :)
Aitolkun Abdidin
Aitolkun Abdidin
1 679
хорошо
Начинай.
Я со всем согласна, но еще добавила бы показательные выступления с собаками как со служебными, так и декоративными, даже самые маленькие пусть бы что-то показали. С тортом не согласна, а вот игрушка - здорово! Музыка - спокойная, просто как фон. Главный приз для зрителя щенок тоже, думаю хорошо. Ведь тот, кто не любит собак на выставку не прийдет. Даже если у него есть собака, он может передать подарок тут же тому, у кого собаки нет, но он хочет ее иметь. И счастливы будут оба: тот, кто получит щена и тот, кто передаст его опять же в дар.
столько идей.... моей фантазии аж не хватает.... удачи
Идея просто супер можно ничего и не добавлять
Показ мод собак
красота
Наташа, я думаю что уместно провести показательные выступления по О. К. Д. и З. К. С. Ведь многие только по фильмам знают как работают собачки. Можно что нибуть по породам, что присуще именно этой породе. В общем показать рабочие качества питомцев. Это очень зрелищно, и привлечёт новых любителей собак в клуб.
Юлия Штарева
страшно однако ...
шучу. это будет обязательно!
Прикольненько. Осталось только фантазию воплотить в реальность
можно еще самым маленьким детям дать покататься на больших песиках (лабрадорах и сернбернарах), я с самого детства об этом мечтала, это веселее чем на пони))
Марияш Тарамбай Во первых не все лабры и сембернары согласятся общаться с детьми чужими. Во вторых хозяева выставочных собак по вашему мечтают об экстерьере с прогнутой спиной?!
даже не знаю что и посоветовать вроде все и так есть...
Может быть отвести специальное место для записи желающих вступить в клуб. Для тех кто не имеет собак, но планирует приобрести. вручать им фирменные кепки или что то в этом роде, а главное уточнить какая порода собак привлекла их внимание и в течении какого времени они хотели бы приобрести собаку. Это будет выгодно обеим сторонам.
Я так думаю.
Устроить конкурс на самую забавную кличку - пусть зрители выбирают.
Возможно, конкурс талантливых собак и хозяев: поющих. танцующих и имеющих другие таланты - приз зрительских симпатий.
Лучшее фото любимцев - приз зрительских симпатий.
Удачи.
лакомста для собак продавать)))
Писечка)) давать!!!