Домашние животные

Давайте пофантазируем) Если бы вы выводили породу (+)

Если бы у вас было желание и возможности вывести новую породу собак, какая бы она была (и по эксерьеру, и по размеру, длине шерсти, характеру, для каких целей, каким способностям уделили бы внимание)? Какие бы породы использовали? Вопрос чисто теоретический)
МОЯ порода уже выведена и меня в ней ВСЁ устраивает: и длина шерсти - самое оно, и темперамент, и способности, и нервуха.... и т. д. и т. п. Речь идет, разумеется, не о племенном браке, а о лучших представителях.
Светлана Шапорева
Лучший ответ
Попробовала бы найти "аляску икс" - аляскинского хаска, рецепт проготовления которого охраняется машерами пуще чем сами собаки) Курц (и вообще многие легавые, если бы занялась - определила бы какие оптимальнее) , сибирский хаски, грейхаунд, некоторые крепкие (не сырые) гончие. Экстерьер - не важно, длина шерсти - любая (кроме слишком д/ш), характер - ездовой, цели - ездовые, способности - ездовые))
Вера Шкатова
А мне нравятся крупные йорки - чтобы с травмами опорно-двигательного аппарата проблем не было. Навело на мысль приобретение переростка (широкогрудая машина пяти кг для ловли мышей) . Моя дочь (5 лет) с ним играет активно, вместе с дивана упали - хоть бы что - кони маленькие!
На работе стригла 7 кг - вообще восторг.
Просто йорков люблю, а из-за ребёнка брать боялась - думала наступит и сломает собачку.
Светлана Шапорева Есть хорошая альтернатива йорку - австралийский силки терьер...
я бы лично вывела породу что-то среднее между джек расселом и доберманом) ненаю почему но мне нрав эти две породы и хотелось что бы получилось что-то одно)
Елена Бурова
Я бы повязала Русского тоя и карликого пинчера. Я бы хотела чтобы собака была 22-27 см. в холке, с сильными для маленькой собаки ногами, с ушами как у тойчика, с короткой шерстью. Собака не худенькая как той а широкая. Цель-собака компаньён. Характер добрый, не агрессивный. Окрас: голубой, чёрно-подпалый, рыжый, лиловый.
Alena Terenteva
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!

А, вообще, я считаю что пород собак уже достаточно и вполне реально найти идеальную собаку
Это была бы вислоухая (плюшевая) , с большими (ну просто огромными) оранжевыми глазками, по размеру, ну как например чуть меньше тигра. По характеру, как сфинкс (кошка такая, голая) . Шерсть ну.... см 4 в длинну где-то. Способности: прекрасный разговор (без собачьего акцента) , умение решать сложные задачи (к примеру по физике, химии) , и конечноже моя собачка должна уметь танцевать!
Оксана Т