Домашние животные

Зачем люди выводят породы с нарушенной психикой и берут себе, а потом спрашивают - как поправить психику собачке?

Выводят одни, а берут совсем другие
Боярыня Морозова
Лучший ответ
Лилия Мальченко ну если б не было спроса, то не выводили бы
с нарушенной психикой никто не выводит, а вот содержание собак и в том числе щенков и многих разведенцев сильно хромает
А вот в самом деле, что за заводчик будет в убыток себе выводить породы с нарушенной психикой? Включите логику.. В племенном собаководстве особи с какими-то проявившимися дефектами немедленно подлежат выбраковке, никто их не пустит для дальнейшего продолжения рода. Производители перед вязкой проходят тестирования.
Плодить неизвестно что могут разведенцы-плодильщики, но те к породному разведению не имеют отношения..
Зато далеко не редкость когда психику собаке ломают сами же их владельцы, особенно хозяева мелких пород. Очень многие владельцы мелочи заводят собаку в качестве живой игрушки-куколки, устраивают ей чисто "комнатную" жизнь, без полноценной выгулки и общения с окружающим миром, сородичами. В итоге и получают истеричное, вечно трясущееся существо с кучей поведенческих заморочек. А виноват тогда становится кто угодно-заводчик, порода, но только не они сами..
Никто не выводит намерено породы с нарушенной психикой. Породы портят недобросовестные заводчики, а покупают таких животных профаны
Алла Макаревич
Пород с нарушенной психикой не выводят, но есть те, кто намеренно портит породы..
Ani Nersesyan
Многие заводчики просто напросто не видят, кого в реальности они разводят и/или не хотят терять вложенных средств в какое-либо животное.
Покупатели так же читают стандарт по части характера и думают, что всё поголовье этому стандарту соответствует, тогда как в реальности отбора по характеру многие заводчики вообще не ведут, потому может статься и так, что почти всё поголовье в некоей местности или мире не будет соответствовать характеру, указанному в стандарте.