Домашние животные

хочу собачку, небольшую. какой породы не знаю. посоветуйте кого брать))

Шпица рекомендую ! ))
Вот щенок на продажу девочка :
D Elena
Небольшую -это примерно какого размера? Есть карликовые породы, но они все очень нежные в уходе и самые дорогие. Есть средние собачки. Тут выбор большой, вам надо почитать о характере, посмотреть на внешность.
Для новичка можно посоветовать цвергшнауцера, среднего и малого пуделя, малого, среднего шпица или кеесхонда, шелти, но они такие разные все... .
Идите на собачьи форумы, читайте о породах, ходите на выставку, посмотрите их вживую. Удачного выбора!
На фото-щенок кеесхонда (немецкий вольфшпиц) -это среднего размера порода
Лучше заходи на собачьи сайты и изучай про каждую породу. Ведь особенностей очень много у каждой породы. От цены до характера.
Анна Удалова
Если все равно какую, то лучше дворняжку. Они более стойкие к заболеваниям и умнее, чем искусственно выведенные породы. Естественный отбор обязывает!
Kira Iriska
ярдгтерьера или длинношерстную таксу
у меня фокстерьер, еще мне нравятся цвергшнауцер, скотч-терьер. А вообще выбирать Вам - все зависит от характера и от того, любите ли Вы гулять. Собаки, которых я назвала - хлебом не корми, дай погулять вприпрыжку
Мне лично нравится китайская хохлатая...
чихуа-хуа...
Ольга Мамаева
Почему вы хотите именно маленькую собаку? Вы думаете, что уход за ней проще или она дешевле? Это не так.
Советую той-терьера!!!! Русского!!!! Девочку!!!!
лучше МОПСА-зверя НЕТ!!!!
стаффбуль
Карманную собачку! Суппер!
У меня чихуа-хуа и вам советую, гиперактивный пес)))
Gunay Asadova