Домашние животные

4 года назад я спрашивал кого лучше взять собачку или котика, поэтому мне интересно, что люди думают сегодня

Так что же всё таки лучше собачка или котик?
собака
Ирина Комиссарова
Лучший ответ
кот
Leka Inasaridze
А почему нужно выбирать?) У меня и те, и другие имеются, никто не лучше и не хуже, они дополняют друг друга. Но собаки мне ближе и понятнее
Никого, ответственность нужна и за кошкой, и за собакой. У вас этой ответственности нет. А так - собака служит для какой-то определённой цели и её нужно дрессировать и постоянно выгуливать, а кошка - для души и прямо из коробки выполняет свою функцию, в выгулах не нуждается. Потому в 90% случаев кошка больше подойдёт, чем собака, а в 10% случаев ты и без Ответов будешь знать, какая собака и какой породы тебе нужна.
Кто больше нравится, и то при условии, что будете ухаживать как положено
Да хоть обоих игрушечных. Они отлично вам подойдут.
Aйго Mадиева
Если не знаете, кого взять-собаку или кошку, то собаку точно не берите. За 4 года ничего не изменилось.
Никто не лучше кого-то.
Это разные виды и сравнивать их глупо.
За любым нужен уход и хорошее содержание.
У меня и собаки и кошки есть
с собакой больше волокиты
Клава Хомутова но котики тоже волосья оставляют по дому
Любое животное берите, только берите игрушечное. С живыми нужно знать, чего от них хочешь и что ради этого готов терпеть.
Mariyam Zeilbekova
три собаки и четыре кошака как у меня, для надежности
Ольга )))
Клава Хомутова жесть, и как вы с ними уживаетесь
Вы на пенсии? Если нет, то ни то, ни другое, они будут тянуть тебя к скучной жизни. Но на пенсии я бы выбрал собаку - она заставит двигаться.
Клава Хомутова ответ учтен, более чем корректно
Смотря какую обязанность вы хотите взять, большая ответственность и воспитание - Собака. Хотите просто играть с животным и не иметь никакой ответственности - кошка
Клава Хомутова я хочу спать со своим питомцем