Домашние животные
4 года назад я спрашивал кого лучше взять собачку или котика, поэтому мне интересно, что люди думают сегодня
Так что же всё таки лучше собачка или котик?
собака
кот
А почему нужно выбирать?) У меня и те, и другие имеются, никто не лучше и не хуже, они дополняют друг друга. Но собаки мне ближе и понятнее
Никого, ответственность нужна и за кошкой, и за собакой. У вас этой ответственности нет. А так - собака служит для какой-то определённой цели и её нужно дрессировать и постоянно выгуливать, а кошка - для души и прямо из коробки выполняет свою функцию, в выгулах не нуждается. Потому в 90% случаев кошка больше подойдёт, чем собака, а в 10% случаев ты и без Ответов будешь знать, какая собака и какой породы тебе нужна.
Кто больше нравится, и то при условии, что будете ухаживать как положено
Да хоть обоих игрушечных. Они отлично вам подойдут.
Если не знаете, кого взять-собаку или кошку, то собаку точно не берите. За 4 года ничего не изменилось.
Никто не лучше кого-то.
Это разные виды и сравнивать их глупо.
За любым нужен уход и хорошее содержание.
У меня и собаки и кошки есть
Это разные виды и сравнивать их глупо.
У меня и собаки и кошки есть
с собакой больше волокиты
Клава Хомутова
но котики тоже волосья оставляют по дому
Любое животное берите, только берите игрушечное. С живыми нужно знать, чего от них хочешь и что ради этого готов терпеть.
три собаки и четыре кошака как у меня, для надежности
Клава Хомутова
жесть, и как вы с ними уживаетесь
Вы на пенсии? Если нет, то ни то, ни другое, они будут тянуть тебя к скучной жизни. Но на пенсии я бы выбрал собаку - она заставит двигаться.
Клава Хомутова
ответ учтен, более чем корректно

Смотря какую обязанность вы хотите взять, большая ответственность и воспитание - Собака. Хотите просто играть с животным и не иметь никакой ответственности - кошка
Клава Хомутова
я хочу спать со своим питомцем
Алина Беседина
Удачи