Домашние животные

Посоветуйте породу собаки и где лучше брать

Городская семья с маленьким ребенком хочет завести собаку. Предпочтительнее маленькую. Посоветуйте, пожалуйста, породу а) неагрессивную б) спокойную по характеру в) не требующую действительно ОСОБОГО ухода. Рассматривали вариант корги, японского хина. Пуделя, шпица КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НАМЕРЕНЫ ЗАВОДИТЬ (у соседей очень агрессивный кобель-шпиц).
Ой... это мальтезе... вот уж собачка компаньон. А ласковая как кошка)))
Татьяна Чуева
Лучший ответ
Гаухар Нурбатырова А как насчет линьки? Много ли приходится уделять времени вычесыванию и распутыванию шерсти? У меня просто был перс длинношерстный, каждый день чесали))
Агрессия зависит не от породы, а от воспитания. Могу привести примеры ласковых и уравновешенных корсо и агрессивных пекинесов и т. п.
Даже в одном помете какие-то щенки могут быть спокойными, а какие-то энерджайзерами.
А насчет ухода... кому-то просто два раза в день лапы мыть сложно, а я вот искренне не понимаю, когда мне сочувствуют на тему "особого" ухода за выставочным афганом...
Так что все относительно и лучший способ выбора - сходить всей семьей на выставку, посмотреть всех живьем и пообщаться с владельцами.
По дополнению - "серьезные осложнения со здоровьем, выливающиеся в большие финансовые трудности", могут возникнуть у любой собаки.
Алёна Русанова
Яна Осколкова Корсо - моя душа;)
тогда уж мопса, агрессии ноль. Мягкая игрушка и цены не кусаются. А корги думаю дорого.
Алёна Русанова Смотря какие мопсы и какие корги - это насчет цены.
Мопс может оказаться проблемным в плане здоровья (склонность к аллергии) и содержания (ограничения по температурному режиму - тепловой удар при жаре, циститы при сквозняках...)
Мопса заведите или французского бульдога посмотрите обьявления на авито вашего города
Плюшевую. Все собаки требуют ухода, полноценного выгула, правильного питания и ветеринарного обслуживания.
???л Е Р Ч И К???
той терьер
Гаухар Нурбатырова Какой конкретно ?
Мопса. У меня мопс, два младших брата, которые его иногда достают. Терпит, не позволит себе укусить.
Мария Раитина
Возьмите из приюта, зачем Вам породистая? Из приюта собаки нуждаются в хозяевах больше, чем породистые.
Жанна Тен
Мечтаю завести Пти-брабансона. Семейство-гриффонов. Не линяют, некрупные, ласковые ко всем, мечта, а не собака!! https(уберите )://pp.vk.me/c620021/v620021881/1dd39/OG_hbWJmMDQ.jpg
Японский хин прелестная собачка и не сомневайтесь или йорк (у нас прелесть, если стричь особого ухода не требует, не линяет не пахнет)
Жамал ...
Гаухар Нурбатырова А как они уживаются с другими животными, в семье? Коллега сейчас говорит у хинов обостренное чувство собственичества по отношению к хозяину.
Беспородного щенка. Их отдают в добрые руки бесплатно везде. Откройте газету объявлений "СВ Инфо" там полно объявлений. Так-же оденете ошейник как и породистой собаке. Беспородных собак кстати не только во дворе на цепи держат можно и в доме держать. Только беспородных щенков не берите с улицы-они и злыми могут быть и больными. К тому же уличные в доме жить не смогут.
Sabina Karimova
У нас шарпей. Очень любит ребёнка. Проблем с дрессировкой и воспитанием не было. Правда с питанием сложновато-аллергик тот ещё. Если решите собаку брать, то денег не жалейте за щенка. Берите из хороших питомников.
Оксана Шин
Почитайте и посмотрите гриффонов - их 2 разновидности: жесткошерстная и гладкошерстная. Порода по своим характеристикам для всей семьи подойдет - ласковые, общительные, не крупные (от 3,5 до 6 кг.), при этом не хрупкие как тои-йорки-чихи, с очень хорошими характерами - солнечные Домовята, с великолепной дрессируемостью (бегают мини-аджилити и успешно могут сдать мини ОКД) - мозги работают на 5+. Из-за того что порода не коммерческая - типа йорков-чихов-тоев риск взять больную собаку минимален (размноженцам собачка не интересна т. к. огромного спроса на нее нет). Ценовая категория средняя.
Пояснения к фото: с бородой и усами - гриффоны, гладкие - малые брабансоны (пти брабансоны). Гриффоны и брабансоны бывают 3-х окрасов: черный, рыжий, черно-подпалый. Рыжие гриффоны - брюссельские, черные и черно-подпалые-бельгийские.
Про гриффонв есть великолепное стихотворение:
Известна порода уже лет пятьсот,
И в Бельгии каждый тебе назовет
Все три разновидности – все это он:
БЕЛЬГИЙСКИЙ, БРЮССЕЛЬСКИЙ, БРАБАНТСКИЙ ГРИФФОН!!!
Любой из ГРИФФОНОВ – чуть стоит вглядеться –
Тебя поразит сразу в самое сердце!
И хоть, все – ГРИФФОНЫ, они называются,
Но все же, по виду слегка различаются:
БЕЛЬГИЙСКИЙ, БРЮССЕЛЬСКИЙ ГРИФОН – с жесткой шерсткой,
С усами, бородкой – как сказочный чертик.
А ПТИ-БРАБАНСОН – гладкий шерстный покров,
И нету совсем бороды и усов.
ГРИФФОНЫ – умны, веселы, притягательны!
Характером, обликом – очаровательны!
ГРИФФОНЫ талантливы, бдительны, верны!
А сила их духа – ну, просто безмерна!
Для жизни в квартире – ГРИФФОН идеален:
Компактен, чистюля, совсем не скандален.
Ребенку отлично подходит в друзья!
Им будет гордиться вся ваша семья!
В ГРИФФОНА вглядитесь – и сразу поймете:
Что лучше собаки себе не найдете!!!
Он ангел-хранитель, он друг, компаньон –
Для вас будто создан специально ГРИФФОН!!!
Про породу можно почитать у меня на сайте: http://ovcharka-griffon.jimdo.com/библиотека/брюссельский-гриффон/
А очаровательный гриффончик на последних фото ждет своих мам-пап! ;)
Ай
Французский бульдог . У меня у самой такая собачка . Ухода особого не надо . Просто что немного присматриваться к пище . Гулять особо долго не надо . Конечно лучше если вы можете хоть 2 раза в неделю немного долго с ним погулять.
Luiza Pyak
Бульдожку или мопса . За мопсом только уход чуть - чуть трудней.
Луче всего заведи немецкую авчарку и пикинеса, если ты в часном живешь))
Kiara(Mariya) Cry