Домашние животные
Народ есть одна проблема....помогите))))
У меня кот повадился спать со мной на моей кровати....как отучить его от этой привычки...в доме полно диванов а он спит именно со мной на моей маленькой кроватки????
Никак. Если кот выбрал эту кровать, значит на то есть причины: 1. Вы ему нравитесь, как хозяин, и он Вам доверяет; 2. Это самое безопасное место; 3. Расположение кровати способствует наилучшему осмотру его территории, то есть вашей квартиры. Если будете его сгонять, он может начать мстить, в смысле гадить не на место или что-то в этом духе :)) Удачи и терпения!
Перекладывайся на диван! ИЛи ему одному спать страшно? А может холодно? А если серьезно, кошаки сами выбирают место где им спать, легче его прибить, чем отучить!!!
Кошки выбирают для сна и отдыха энергетически неблагоприятные ( для нас с вами) места. Переставьте кровать.
он вас лечит.... наверное=))
Бесполезно отучать!!!
Мы для этого стали закрывать дверь в спальную на ночь
Так ему удобно-сами ведь когда-то его приучили. Теперь отучать будет тяжело и отвыкать тоже без него спать
А зачем отучать, он чем мешает?
А мне нравится, когда все кошки спят со мной! Их у меня четыре! А вот с собакой почему-то не люблю.. .
А вот муж наоборот... Так и спим - кошки с моей стороны, собака возле мужа)))
Он хочет быть рядом с вами. А вы тогда заприте в другой комнате и постелите ему там или в клеке
ну выже его хозяин! а он хочет быть поближе свами! или можно чемнибуть его заинтересовать! ему просто скучно одному спать!