Домашние животные

такса(ему почти 2 года), понос. Мне даже кажется, что с примесью крови, слизи много. При этом он поужинал, бегал,играл ?

Вообще если самочуствие в норме, то дают таблетки от поноса (сульгин, лоперамид) и ждут около двух суток-если не роходит, тогда срочно обращаются к врачу.... но это при условии, что смочувствие ДЕЙСТВТЕЛЬНО хорошее.

А так это может быть от того: чего-нибудь подобрал и съел неудобоваримое или Вы что то дали....
Janka Abdieva
Лучший ответ
к врачу и срочно
Ляйлим Исалова
Звоните в ветеринарку, может быть энтерит. Весной он часто появляется. Это опасная хворь.
Примесь крови бывает при поносе, когда собака сильно тужится, т. к идут сильные позывы.

Конечно нужен ветеринар !!!(может и интерит, и чумка) и т. д

надо влить ему сейчас ЭНТЕРОС ГЕЛЬ ( продаётся в аптеке)
1 ст. ложку, на стакан не полный воды, растереть гель до однородной массы, и шприцом 20.0 кубов, без иглы конечно, влить в пасть энтерос гель, влить вы должны этот стакан полностью .
( ГЕЛЬ БЫСТРО КРИСТАЛИЗУЕТСЯ, опять растереть и влить )
посетите ветврача
Я с теми же симптомами сегодня приехала из ветеринарки, короче; срочно к ветеринару, анализы, рентген, вобщем 10000 руб. , голод, дицинон в попу, смекту в рот, но-шпа в попу, мезим в рот, витамины группы "В" в холку, гентамицин в попу, метрогил 10 куб в вену, ромашку пить литрами, церукал в попу, все это 2 раза в день. Катетор в ветеринарке поставят, гулять на поводке, если нет ветеринара, то 8-903-773-44-36.УДАЧИ Да, и еще это отравление ядами плюс колит.
Никакой самодеятельности! Срочно к ветеринару, причем к хорошему! А то поздно будет!!!