Домашние животные

Когда мы заводим кошек или собак, то кого мы спасаем от одиночества: себя или их?

Инна Фомина
Мы никого не спасаем, а находим того с кем любовь взаимна будет, несмотря на ваш статус, карьеру и соц. положение...
Надежда Милашка
Лучший ответ
и то и то мы вот кота подобрали с улицы, а кому бы он был нужен, ходил бы безприютный, если остался бы жив.
Tatti Kyz <
в первую очередь себя
Anjelika Fabian
себя
Юлия Вануйто
и тех и тех))) мы собаку вотрой раз не хотели заводить, но теперь думаю, что бы стало с моим любимым хвостатым охранником, если бы мы его не взяли, на цепи сидел бы, в силу своего характера, это в лучшем случае, а так дома, с нами))), даже на время на привязи не оставишь, скулит и ругается
Софья Хахам
себя - вряд ли, потому как в известном смысле обуза.
Каждый для себя точно определил, для чего: спорт, разведение, бои, охрана, проводник, просто красиво, меркантильно (пух) , престижно, воспитание терпимости у детей и т. п.
Сашенька Н
Человек заводит кошку или собаку с двумя основными целями: - утилитарной (мышку поймать, дом охранять) или психологической - чтобы любить кого-то. Это вовсе не означает, что человек обязательно обделен любовью в своей обычной жизни. Просто домашнее животное, которое тебя понимает, расцвечивает твою жизнь новыми красками, новыми переживаниями. Оглянитесь вокруг - такие люди домашних любимцев с горя не заводят, только для радости, для нового общения. Потому что друга ищут, а не слугу. И человеку, и собаке лучше, комфотнее и надежнее рядом друг с другом, чем по одиночке.
Юлия Рубель
Мы не спасаем-Мы заполняем ячейки. Жизнь как соты. Есть недостающие пустые ячейки-это для людей. Люди ищут чем заполнить....
Только себя. Животные и сами могут прожить. Посмотрие сколько бездомных собак и кошек бегает.
Вопрос смогут ли они выжить в городе без нас?
А декоративные породы уже не способны к этому.
Друг друга! Вы становитесь друзьями и вам хорошо вместе! :)
скорей себя
У на с в семье 6 человек-все парами. Еще кошка с мужем и попугай с женой! У некоторых пар ожидается прибавление. И кто тут спасается от одиночества?!
Anna ***
и себя и их, если ты завел собачку, то ты точно не одинок....
Себя конечно! До того, как мы появились в их жизни, они не знали, что мы им нужны.
Себя конечно
О каком одиночестве у животных идет речь? ! Они и без человека прекрасно проживут. Но ведь собака или кошка рядом - это совершенно другое ощущение. Преданность, обожание, любовь даже.. . У меня кошка и собака, будет место - заведу еще. Вся семья (5человек) обеими руками за.
Мы спасаем обоих. Вы будите любить питомца, а он отвечать в 10 раз сильнее.
1:Мы СпаСаЕм СеБя От ОдЕнОчЕсТвА, Нам ЕсТЬ С КЕм ПоРеЗвИтьСЯ.
2:СаМоГо ЖиВоТнОгО, ПоТоМу, чТО На ВоЛЕ Он МоЖеТ ПоГиБнУть. (бЕЗ ЕдЫ, тЕпЛа, лЮбВи и Вы ДоЛго не ПрОжИвЁтЕ)