Домашние животные

можно гулять с кошкой которой 9 леетт и не рраазу не выходила на улицу и как?

Купите шлейку с поводком и топайте в тихое место..
В ответе сверху пример приведен уже больного животного со слабой психикой.. Вот к чему приводит запирание животных в четырех стенах без социализации.. У меня кот путешествовал, переезжал из квартиры в дом, из дома в квартиру.. Все без стресса.. Он моментально адаптировался, чувствовал себя шикарного..
Aizhan Kalipenova
Лучший ответ
А зачем 9-летней кошке стрессовая ситуация. Вот случай из жизни. Повезли владельцы возрастную кошку (возраст был чуть больше 10 лет) с одной квартиры на другую. Как обычно, в сумке. Причем такие поездки кошь уже совершала и не раз, поэтому беспокойства не было. Доехали хорошо, зато на другое утро кошку скрутило параличом, диагноз-инсульт, две недели безрезультатных лечений и гибель. Хотите такого же-пожалуйста. пробуйте..
Какая необходимость тащить кошку на улицу? Кроме Ваших понтов никаких причин не вижу. Кошке такой стресс нафик не сдался. Оставьте животину в покое и не выпендривайтесь.
Марина Петрова
Аселек Журабаева просто в последнее время ее тянет на улицу
оставьте животинку в покое!
Ольга Королева
Ни в коем случае, нельзя кошку в этом возрасте выпускать на улицу без соответствующих прививок
лучше не надо .не привитая от всякой уличной заразы. плюс стресс обеспечен.
кошка - домашнее животное, ей улица не нужна
в переноске, и то у нее будет стресс
Сразу нельзя, нужно постепенно. Представь, ты 9 лет ни обливался холодной водой, и вот на тебе прыснули ледяную воду, как тебе будет? Сначала выпусти ее на балкон или подъезд, и посмотри как будет она себя вести.
я ее выпускаю на балкон всегда а сейчас мы ходдили прививки делать пока ждали очередьь я ее выпустить решила с поводком а поотом ели в переноску затощила
Можно. Но не долго, надо чтобы она привыкала постепенно. И свежий воздух не помешает.