Домашние животные

Какая порода собак самая злобная?

К кому? К человеку? К зверю?
Собак служебных и караульных пород отбирают по признаку злобы к посторонним людям - это немецкие овчарки, кавказские овчарки, южнорусские овчарки, ротвейлеры и т д. Охотничьих норных к зверю - ягдтерьеров, фокстерьеров, такс и т д
Вот например ягд и барсук:
Елена Крупская
Лучший ответ
Айгуль Турганбековна Барсучёнок, настоящий барсук порвал бы ягда как бобик фуфайку. Я иак потерял своего на охоте.
Та, которую ненавидит хозяин.
Невоспитанная!
Наталья Дода
Про исследования и статистику написала Рената, добавлю, что раньше в тройку чемпионов по покусам еще входили английские коккеры. И соглашусь с Алисой-90% покусов от собак, хозяева которых не удосуживаются заниматься воспитанием. Ну и Женя тоже права-понятие злобности неоднозначно. Охотник без охотничьих качеств, равно как и служебник без недоверчивости к чужим, ничего не стоят.
Алсу Касимова
среднеазиатские овчарки
Самая злобная в мире считается ягдтерьер, но они мелкие, поэтому не опасные. Также осень злобная и в тоже время крупная и опасная считается южнорусская овчарка, правда эту породу из-за её чрезмерной агрессивности едва не истребили, восстанавливали по крупицам и в первозданном виде вернуть не удалось, современные не такие злобные какими были 100 лет назад, но всё равно достаточно агрессивные и опасные. Ну и знаменитые питбули конечно.
Настя Матвеева ахахахахаха, ну насмешили, СМИ наслушались?) В каком это месте питбули злоьные??
Учёный-кинолог из Пенсильванского университета Джеймс Сирпелл ошарашил собаководов мира своими неожиданными выводами. Согласно его рейтингу собачьей агрессивности, самая злая порода в мире - вовсе не бультерьеры или ротвейлеры, а милые домашние «сосиски» - таксы.

Группа исследователей поведения собак составила свой рейтинг на основе изучения представителей 30 классических пород. Принимались во внимание как частота проявления внешней агрессии (ворчание, лай) , так и статистика агрессивных нападений на людей и других животных.

По версии Джеймса Сирпелла, верные, игривые и любознательные разгребатели мышиных нор – таксы – чаще других собак нападают на людей. В среднем каждая пятая такса замечена за попыткой укусить чужого ей человека.

Впочем, если обличение такс в кровожадности и может вызвать недоумение у любителей этой породы в Европе и Америке, то общий вывод исследователей вполне соответствует здравому смыслу. Агрессивность и нервозность представителей собачьих пород обратно пропорциональна их размерам. Чем меньше – тем злее.

2-е и 3-е места пьедестала собачьей агрессивности, в новейшей версии, занимают другие две миниатюрные породы друзей человека: чихуахуа и терьер Джека Рассела. Каждая 3-я злая собачка, по данным пенсильванских учёных, регулярно нападает на других псов.

Наиболее парадоксально выглядит подножие рейтинга агрессивных пород. Собака, демонстрирующая в поведении минимальный уровень злости, - ни кто иной, как селекционный предок таксы – бассет-хаунд. Схожими задатками обладают золотые ретриверы, лабрадоры, сибирские лайки и гончие псы.

«Породы-убийцы» , в версии популярных СМИ, в указанном рейтинге выглядят весьма скромно: питтбуль-терьеры и ротвейлеры находятся всего лишь в середине «злобного» списка.

(по материалам novinky.cz)

Воспитание, товарищи, воспитание!
Гауhара ***
Ручные. Причём чем мельче- тем злее.
Марина Шуткова
Из личного опыта - это йорки, чихуахуа и прочая мелочь. Но просто потому, что их владельцы не считают их за полноценных собак и, как следствие, не дают им необходимого приличной собаке воспитания.
Родственники как-то оставили на передержку свою чихуйню, так вот гуляя обычной компанией из пяти собак совершенно разного размера и пород, прохожие с детьми спросили, можно ли их погладить; ответ был однозначным - можно всех кроме чихуйни. Что у неё на уме, наверно даже ей самой не известно.
София
Natalja Dejak "Чихуйня"-это вы круто сказали)))))
Бульдоги
Кане корсо
Елена Болдина
Всякие той терьеры, они злючие аж жуть
Чихуахуа. Это собака которая в своей истории пережила тот период когда она спасалась от людей
Svetlana Kontuganova
Смотря в каком плане злобен, у всех же к разному это выводилось. Про статистику не считаю правильным, ведь зависит именно от воспитания, которого зачастую хозяева не дают, а потом и появляются бойцоФФские питбули стаффорды убицы
Южноафриканский бурбуль
нет опасных собак есть плохие хозяива
Ludmila Deryabina
той терьеры
Таксы. Меня несколько раз кусали когда я просто мимо проходил