Домашние животные

Какой собака лучше БИГЛЬ или ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР? Я человек который любит... продолжение

Я человек который любит сидеть дома и в тоже время ходит по улице. Насколько сложно (по пяти бальной шкале) каждая из пород поддаётся дрессировке. Сколько ест (по пяти бальной шкале). И ещё рост в холке, вес, сколько живёт.
Adina Dautova
ходить по улице лучше с лабрадором. ему, правда, лучше по этой улице бегать за мячиком, особенно молодому, но все-таки он гораздо спокойнее бигля. и дрессируется лабр гораздо проще, он на человека ориентирован, компаньон. бигль же сворная гончая, для него главное в жизни - след и запахи, а хозяин где-то на десятом плане. упрямые, трудно дрессируются, сбегают на прогулках, рвут поводки и выдирают руки. и уж точно не согласятся "сидеть дома" - разнесут они этот дом, сгрызут все, что смогут и всех соседей воем распугают, голосок у них как иерихонская труба.
а рост-вес и прочее загуглите в стандарте породы
Ольга Устьянцева
Лучший ответ
Анастасия Родина Вчера на выставке были, почти сразу после нас была куча, нет КУУУЧА биглей, голосок такой, специфический, конечно... Непривычно
Лабрик и бигль - охотники. Обе породы не для пешей ходьбы и валяний на диване, особенно бигль.. Лабр с удовольствием развалится со своими жирами на диване. только проживет он совсем мало с таким образом жизни..
Бигль - это гончая, которая милая лишь внешне.. Заводить такую породу можно либо охотнику, либо очень активному человеку и желательно в дом на окраине (голосить для этой собаки норма, пожалейте соседей) с опытом общения с охотничьими породами..
По сути, брать бигля, да еще и на диван, без знаний и опыта, это тоже самое, что взять на диван канарского дога/ягдтерьера/АПБТ и пр. сложные породы. Короче, получите кучу проблем и отвращение к собакам, да еще и винить во всем начнете заводчика и породу.
Ну а если хочется собаку, похожую по поводению и внешности на свинью - берите лабрадора.. Своей анатомией и обжорством они их очень сильно напоминают (не в обиду заводчикам и хозам лабров, просто даже на выставках я уже давно не вижу поджарых лабров - охотников, все ели лапы передвигают)..
Gulzira Haitbaeva
Гугл тебе в помощь, относительно размеров и сроков жизни, но тебе все-таки лучше завести хомячка
Gaukhar Yensegenova
Рост, вес это гугол подскажет . Что касается, кого лучше выбрать . Ну лабрадор конечно лучше . С ним всегда хорошо по улице пройтись, в парк сходить . Собака умная спокойная, дрессировки поддаётся на раз . Ему нужна активность, по этому прогулка как минимум 1,5 часа утром ; 1,5 вечером, а пока щенок до года ещё и днём хотя бы минут 15 надо и знайте это необходимая минималка . Ест ну по пятибальной шкале где то 3) мб 3,5 это индевидуально, если честно . Дрессура 5 из 5, если с ним работать )
Лабрика бери, он спокойнее бигля.
Mira Mira
лабрадор лучше тебе подходит...