Домашние животные

скажите пожалуйста какая порода собак лучше всего для содержания в доме и которая любит детей?

кавалер кинг чарльз спаниель. у меня самой такой- я не капельки не жалею что его купила! с детьми ладит отлично и любит общатся, но если вы будете с кем нибуть говорить, и не возьмёте его в беседу, то он обидится)))) ) вот фотка, но это не мой:
°•°Брюnetочка~*~ W~*~Oнlaйне°•°
Лучший ответ
да не любят собаки детей, беспокойство от них одно.
правильно воспитанная собака охраняет детей, как собственность хозяина.
Светлана Лобач
ДА практически любая. "Любовь к детям" - это от воспитания зависит.
Gulbaxor Axunova
Ротвейлер
Нет ни одной породы, про которую можно сказать, что она абстрактно "лучше всего". Потому что в это "лучше" должно быть вложена уйма параметров - характер предполагаемого хозяина и его домочадцев, размеры квартиры и любовь к прогулкам, финансовые возможности, планы по дрессировке, личные вкусы, место проживания и много-много всего еще.. . Возьмите навскидку ЛЮБУЮ породу собак - и для кого-то она несомненно окажется лучше всего. Даже при условии ограничителей "содержание в доме" и "любит детей".

Но, для разнообразия, поддержу ирландцев - ирландский мягкошерстный пшеничный терьер

йорки. не линяют. маленькие и ласковые. гипоаллеогенные
тут много чего написали, только они забыли про вашу первую часть вопроса- для содержания в доме.. а эти собаки все очень большие и им требуется много места. есть порода- керри блю терьер. в холке- 40-47 см, т. е. средний размер. собака совершенно не леняет и не пахнет, и к тому же очень веселая и добрая. кстати и цена у них нормальная- от 10 до 20 тысяч, плюс отличные сторожа
Светлана Бари
французский бульдог! -идеальная собака для ребёнка-активная весёлая но совсем неагрессивная-очень любит играть! а детей просто обожает! у меня был француз-после работы я выходила с ним во двор и его уже ждала вся детвора двора-они с ним час носились-а я отдыхала! просто супер! он с мальчишками даже в футбол играл!
ШОТЛАНСКАЯ ОВЧАРКА КОЛЛИ ДЕТЕЙ ОБАЖАЕТ.
Ретриверы бывают лабрадоские (в простонародье - лабрадоры) и золотистые или золотые (голдены) , это родственные породы, как очарки,
Овчарки тоже бывают самые разные, но попросту называются немцами, кавказцами, колли, азиатами и т. д. ит. п.
А ретриверы (хоть голден, хоть лабрик) действительно детей любят, но нужно чтобы собакин был не старый, лучше воспитывать их вместе с детьми.
КОЛЛИ всегда считалась нянькой для детей, правда пушистая
irina_harun
Знаю точно, что английский коккер-спаниель не любит детей. В справочниках пишут, что любит, но нифига. У меня такая собака, она их терпеть не может. Пекинес тоже не любит детишек. В доме можно и большую и маленькую собаку содержать. Если большая, то это лабрадор-ретривер, колли, ньюфаундленд, золотистый ретривер. Маленькие: болоночки, очень любят детей. Той-терьер, если китайская хохлатая, то девочка (они больше ладят с детьми) , может быть таксики, но я на сто процентов не скажу, ши-тцу, бедлингтон-терьер (обожает детей, но это не частая порода) , возможны маленькие терьерчики (там всякие породы) , и, один из моих любимцев, уэст-хайдлен-уайт-терьер (типа болонки) . Из средних, как ни странно, это бультерьер или стафф. Возможно шар-пей. или бассет-хаунд. И, мои любимцы, хаски:):): )
Ну, я вам из своего опыта говорю. Давно завела собаку, перечитала миллион энциклопедий, были в клубе, там общалась с владельцами. Удачи Вам в выборе!!!
Пудель. Это самая преданная и любящая хозяина собака. Других таких нет
Мария Берг
ризен шнауцер
Айгуль @igul
Бернандский зенненхунд
Можете зайти на педигри и там об этой породе всё.
Ретриверы очень добрые и веселые собаки. Детей и кошек очень любят. Они похожи на лабрадоров, но покрупнее.
шпиц
чихуахуа
N.
Nanek ...=]]]
Пинчер, терьер) Они разные бывают) Но детей либят)
лабрадоры
Aliya Urazakova