Дала немного крыске магазинного молока, и на налётные печенья намазала немного масла магазинного.
Вчера лежала с открытыми глазками почти весь день, только немного побегала. Поноса не было
Сегодня, Слава Богу, ожила, стала активная но начался понос .
Стоит ли переживать? Либо значит что желудок заработал наоборот? Сейчас насыпала обычной гречки и пшеницы .
Домашние животные
У крысы понос после магазинного молока
Крысам не надо вообще давать молоко и масло. Из молочного можно продукты для детского питания - НЕ ЖИРНЫЙ йогурт, творожок или кефир.
Из зерна не "гречки и пшеницы" а специально собранную смесь злаковых, которую можно купит ьв каждом зоомагазине. Еще нужные не аллергенные фрукты в небольшом количестве, морковка, тыква, огурчик ...Растущим крысятам дают еще мясное детское питание. детские кашки.
Детям - пару раз в неделю, взрослым - раз в пару недель можно давать вареное яйцо, мясо (отварное не жирное) или вареную куриную шейку.
Конкретно сейчас - фруктов и млочки не давать, пока не восстановится работа желудка. Кроме зерно-смесей можно дать ложку вареного на воде (без соли и масла) риса.
Если дальше будет вялым, понос или не дай боги "распухнет" животик - ищите ветеринара, знающего грызунов. Список рекомендованных крыс-заводчиками ратологов можно найти на крысиных форумах. Например тут http://ratmania.ru/forum/index.php?board=9.0 (см. тему "список клиник по странам и городам). Важно - крысы не умеют срыгивать и выводить газы из кишечника, газы в желудке или кишечнике могут убить малыша. ПОэтому надо быть готовым идти к вету как только что-то похожее появится. Или как минимум - купить в обычной аптеке энтеросгель (который такими влажными гранулками прдают) и добавлять по несколько зернышек в еду, пока не восстановится работа ЖКТ.
Вообще на форуме много важной и полезной информации как кормить, что можно и нельзя, по здоровью и воспитанию. не поленитесь потратить пару часов - не пожалеете.
Взрослым животным молоко противопоказано.
Молоко, да ещё и масло ..
у крыс декоративных довольно слабая печень, им нельзя жирное !
Дайте таблетку угля активированного и больше никогда не давайте ей масло, да и молоко ей не нужно .
Животные не все любят молоко и, тем более, переваривают. Вот ёжикам категорически не следует давать молоко, да и яблоки они не любят (как это очень популяризировано), а любят они - мясо жрать! Так, по всей видимости, и крысы тоже (хотя разные существа, понятное дело).
Вот нефиг крысить было....
Наверное тебе своих детей заводить, а не КрЫСиных. Можно запустить солитёра в задницу. А потом заняться его откормом. Кушаешь то, кушаешь это. Слушаешь солитёра в брюхе. Нравиться ли эта пища, или не нравится. Уровень человека, воспитывающего крысу-где то лет 10.Человек начинает познавать Мир.
Женя, вот интересно мне: а почему крысоводы всегда заводят белых крыс, что, красивее смотрится белая крыска или добрее она что-ли?
Гузяль Хасанова
Не знаю, у нас черно-белая))))
Белые больше просто
Айжан Искакова
Чистая белая крыса с рубиновыми или малиновыми глазками - это нарядно, это реально красиво. Ну и акция "мы тут сперли вистаров в лаборатории, заберите пожалуйста их в хорошие руки" проходит 3-4 раза в год. Жалко зверят, разбирают по стаям кто столько сможет.
А вообще окрасы декорашек очень разнообразные, бывают необычные и смешные.
Стандарт на окрасы можно посмотреть тут http://ratmania.ru/okrasy-krys/
ну или тут )

все нормально, у многих животных после молока понос.
фуу лучше кота завести, на крысу можно еще и наступить и убить