Домашние животные

Какие тесты должна сдавать охотничья собака?

Есть какие-то тесты, испытания и проверки по которым определяют работоспособность собаки и выдают какой нибудь сертификат? Например я хочу приобрести собаку для охоты, как я узнаю рабочие ли родители и корни у этих особей?
Анна Позняк
По профилю породы собаки проходят рабочие испытания, получают дипломы, в которых указана и степень диплома и вид испытания. На деле так или иначе лучше смотреть на работу предков щенка вживую или хотя бы на видео, как и у самого щенка проверить некоторые реакции.
Ирина Рудакова
Лучший ответ
Просите у заводчика показать рабочие дипломы родителей щенков.
разумеется! охотники проходят рабочие испытания, получают полевые дипломы, без этого во многих породах просто не попасть в разведение. причем, дипломы можно получать по каждому виду дичи отдельно - по утке, по кабану, по лисе и т. д.
хотя многие охотники не заморачиваются ни сдачей испытаний, ни оформлением родословной - работают собаки и слава богу. у нас, например, на весь город нет ни одного русского спаниеля с полной родословной, лаек с родословными по пальцам пересчитать, зато имеются шикарные рабочие собаки, за щенками которых охотники годами в очереди стоят. некоторые лайчатники ведут свои "гнезда" многие десятилетия, не допускают вязок с кем попало, сохраняют чистоту своих кровей и отбирают производителей только по рабочим качествам. и щенка кому попало не продадут, только серьезному охотнику, знакомому или по рекомендации
Наверное, проще всего покупать собаку у охотника. Человек, который реально сам охотой занимается, не будет держать у себя собаку для декора. А это будет говорить о том, что как минимум сука-мать точно рабочая.
*ленка *
алко
Наташка... ))
Совсем кушаньки нечего? Займитесь чем нибудь полезным, вместо того, чтобы с одним животным охотится на других
Анна Позняк Лол моралфажек