Домашние животные
У меня собака Питбуль сука, сможет ли она защитить при нападении?
Сможет. Без всяких тренировок и команд. Без увечий для нападающего. Меня мой дважды спасал, просто оскалился. На стук в дверь тоже гавкает громко, званых гостей встречает дружелюбно. Физических увечий не допускаем.
Нет, и не должна. У питов агрессия к людям - породный брак. Если начать обучать пита защите - у него ломается психика, запрет на агрессию переходит в неадекватную реакцию, и пит становится опасен прежде всего для своего хозяина и членов его семьи, потому что ему становится все равно, кого кусать. Именно такие собаки становятся героями репортажей о том, как "бойцовая собака сожрала хозяина, ребенка, бабушку"... Нужна защита - надо было брать собаку служебной породы.
Вообще-то Любая собака должна адекватно реагировать на людей, или других животных. Идите к кинологу. А нужна защита, купите шокер.
Гаухар Саймагамбетова
Ни один нормальный кинолог не будет обучать пита защите. Потому что это запрещено стандартом породы.
Это надо собаку смотреть. Агрессия агрессии рознь. Здоровое недоверие к посторонним, лучше обожания всех без разбора. Собака в первую очередь должна быть адекватна, социализирована и выдрессирована.
Может, если тренер обучит.
Светлана Саввина
Ни один нормальный тренер не станет этому обучать
Если она это сделает, то можно смело говорить что она бракованная....
Марина Зуева
как это понять " бракованная "?
У питов не должно быть агрессии к людям. Какая защита?
Анастасия Лапка
это я знаю. а если не дай бог кто то пристанет?? на чужих она реагирует моментально
скорее всего на оборот
Нет. Пристрелят и все.
Может если этому научить
Как бы не наоборот, щас бы в 2к18 заводить собаку для защиты)))
Учить нужно. Если бы вас не учили играть на пианино вы бы умели? (Просто пример)
^^^marina^^^ ***fomenko***
Нельзя питбуля этому учить