Домашние животные

Если так подумать, хорошо воспитанный ротвейлер, без курсов ОКД и каких либо других, защитит при нападении собаки?

Нет. Он не будет знать, как это делать. Может, и цапнет нападающего пару раз, но получит ногой по морде и сбежит за ближайший угол. Собаку надо обучать правильно противостоять человеку, делать хорошую хватку с перехватами и не обращать внимания на боль, только тогда она сможет реально защищать. А от собаки - как получится, если он кобель, а нападет сука - то может и не защищать.
Окси Козлова
Окси Козлова
93 709
Лучший ответ
Нет!

Он просто может агресию проявить...
при нападении собаки будет просто драка, а вот о защите от человека.. тут бабка на двое сказала
с собакой драться будет. а без ОКД и ЗКС от человека напавшего, то под сомнением
Себя защитит
Nadezda Vasiljeva
Nadezda Vasiljeva
93 903
С другим кобелем будет просто драка, которую вам-же и разнимать.
Суку не тронет
От человека, без специального обучения - нет
Да, от собаки защитит. Только не о защите он будет думать в этот момент, а "Что это за кобелина по моей территории гуляет? Щас я ему наваляю ".
Вы сами -то верите, что без дрессировки у вас будет "хорошо воспитанный ротвейлер"? Годовалый ротвейлер без дрессировки попытается стать ВОЖАКОМ вашей семьи- стаи... А когда вы ему будете подчиняться и он будет решать пустить к вам в дом друзей, подруг, других животных и пр. Конечно ВОЖАК будет выгонять посторонних людей, собак, кошек, птицу... Правда вы ВЫНУЖДЕНЫ будете обратиться к специалисту по КОРРЕКЦИИ поведения собаки или продадите такого ротвейлера..
Марина Мальцева Собаку которую люблю, не продам! Тем более сейчас есть метис ротвейлера. Воспитан хорошо.
чего гадать привяжите обеих собак на поводки и на безопасном расстоянии спровоцируйте чужую собаку... потом следите за реакцией своей.. хотя любая собака должна защищать от своих собратьев
Olga Yeryomenko
Olga Yeryomenko
2 951
Если так подумать, то он конечно же защитит, но сам может пострадать...