Домашние животные

как НАУЧИТЬ собаку душить кур?

ситуация глупая до безобразия. есть дача, дача в поселке. в нем есть постоянно живущие жители которые держат скотину и все бы ничего, но одни из таких наши соседи которые считают, что можно выпустить свою скотину слоняться по улице и никак за ней не следить. у нас не очень хороший забор, поэтом куры сквозь него ходят к нам на участок как домой. копают, гадят и все из этого вытекающее. есть собака. Она кур гоняет, но не трогает. гоняет исключительно на нашем участке. к ним на участок не заходит. Сосежи ругаются, что типа после таких погонов у них куры не несутся... Хочу научить собаку не только гонять, но и душить. Собака не породистая. Дрорье дворьем, но инстинкт прогнать имеет, как развить инстинкт сожрать?
Обычно сам по себе инстинкт охотничий работает.
Категория вредные советы конечно, но.... он знает команду "взять?", если знает, то можно показать пальцем на убегающую курицу и скомандовать. Можно сначала в поле, например, потренироваться.
Выйти с собакой в поле, и как только резко куропатка/мышь/другая птица пошевельнутся, пока собаке интересно - команда "взять".
Моя зенненхундка первая кур давила только так, пыталась пасти, но не вышло) Вторая собака тоже любитель погонять, но давить не даю.
Если есть тушка в перьях на участке, то можно дать собаке поиграть с ней, только чтобы не сожрала.
Людмила 1
Лучший ответ
Сначала она коцнет чужих кур, потом соседи траванут собаку... Пусть лучше просто гоняет. А что они там не несутся-не ваши проблемы. Ну или как посоветовала Светлана-реконструировать забор. Куры не кошки, через забор не полезут.
Жадыра Байгереева чтобы травануть собаку надо прийти ко мне на участок, ибо она не их куры и по улицам не бегает. А если прийти на участок то можно отхватить сразу и от собаки и от хозяина)))
Она там не живет, она домашняя, ее туда привозят и увозят вместе с нами.
Жадыра Байгереева И да, вы бы видели какой соседские бараны телепорт себе из рабицы устроили как-то у меня в палисаднике. С разбегу цепляются рогом и бегут. Кульбит и он с той стороны рабицы...
Валентина Аркуша Лучше не натравливать, а то они сами на Вас подадут. Я бы попробов. снять на видео хотя бьы, как они к Вам в гости ходят. И в "Репортёр" можно скинуть, и в мил. (пол. теперь...) отнести, или придумаете, куда... может, в Общ. защ. животных с приложением матерного комментария.
Слуште, а нафиг собаку учить давить кур? Все гораздо проще, рассыпьте ночью втихаря на своем участке отравленное зерно - все, проблема решена раз и навсегда, а собаку можно в эти дни вообще в доме держать, или не брать с собой. Или, как вариант, приехать на ночь, ночью рассыпать, а утром раненько уехать, чтобы гуляли себе куры и клевали в свое удовольствие).
Ну а для соседа отмазу можно придумать, что крыс или мышей травили.
Олеся Работа
сама научиться
Елена Новикова
Жадыра Байгереева ну уже год она их гоняет... когда ж научится то, соседи борзеют день ото дня
Ваш забор — ваши проблемы! Потом ваша собака решит что кур можно душить везде....
Потом вы решите что пора учить собаку душить кошек, собак пробегающих через ваш плохо загороженный участок?...
Анька !
Жадыра Байгереева во-первых собака четко знает свою территорию. Во-вторых, все что происходит на моем участке тоже мои проблемы и куры в мои планы не входят совсем, их куры - их проблемы, сдохли на моем участке? а че они на нем вообще делали? с чего вообще куры должны слоняться по всей улице и загаживать все вокруг?
Жадыра Байгереева они потом вообще пастбище на моем участке захотят сделать, мне тоже терпеть потому что мой забор мои проблемы?
А может, проще будет по низу забора сетку протянуть, чтоб куры не пролезали? Ведь если соседи такие, то потом могут крепкие претензии вам предъявить по поводу сожранных кур.... И попытаются уничтожить вашу собаку.
Анна Казарина
Жадыра Байгереева под сетку эти твари умело копают.. там натянута была рабица, все разрыли к чертям и снова ходят, у меня на участке видимо самые вкусные червяки...
а что насчет претензий, так у меня есть на них логичный ответ - участок мой? мой. собака на нем? на нем. сожрала? ну бывает, она территорию охраняет, это ее прямая обязанность, а от кур или от людей это уже мелочи.
лучше научи собаку срать на соседний участок, и говори соседям, что если ее будут пугать в это время, то у нее будет несварение желудка от этого и плохое настроение.
Поговорите с соседями и обьясните им. что если поймаете курицу на своём участке, то она ваша. Вы ведь не обязаны искать владельца. скажите им-ваши куры будут пропадать без вести.
Лучше не натравливать, а то они сами на Вас подадут. Я бы попробов. снять на видео хотя бы, как они к Вам в гости ходят. И в "Репортёр" можно скинуть, и в полицию отнести, или придумаете, куда... может, в Общ. защ. животных с приложением матерного комментария. Или камеру поставить... так как-то... пусть сами понаблюдают жизнь зверей и птиц...
Если вы научите собаку душить кур, то соседи на вас в суд подадут! Лучше попробуйте увеличить забор, а то нахватаете на свою голову неприятностей.
Жадыра Байгереева да пусть подают, жалко мне чтоль, только пусть сначала вину мою докажут. я еще раз повторяю, собака ходит по МОЕЙ территории. и за нее не выходит, а куры на нее проникают незаконно. То что соба душит кур, это естественная реакция на чужого на ее территории. Она охраняет, это нормально. Моей вины в том что их сотина ошивается где непопадя нет от слова совсем.