Домашние животные

Как назвать щенка? Не могу придумать подруге покупают щенка думаем как назвать..

S.
Symbat ...*
Вот купит-тогда и назовет сама.
Инна Рябцева
Лучший ответ
Symbat ...* Они уже едут -_-
Раскройте хотя бы великую тайну - каким будет этот щеночек, когда вырастет?.. Согласитесь, что кличку, равно подходящую для сенбернара, пит-буля и той-терьера, найти едва лим возможно...
Я однажды встретил громадного овчароида, которого его хозяин ласково звал Мурчик. Оказалось, что это уменьшительное имя, полное имя - Амур. Не правда ли, исключительно подходящее наименование для такой собаки?..
Щенка называют либо сокращенно от клички в метрике, либо наблюдая за его повадками. И то, и другое посторонним людям сделать не удастся, не так ли?
Тобик
Дина Шикова
У породистого щенка кличка уже будет вписана в доки. Не надо бежать впереди паровоза!
Набираете в поисковике КЛИЧКИ ДЛЯ СОБАК - и там для вас сотни имён, на все буквы алфавита.
Чапа, оно просто и громко
подскажут в питомнике. обычно, имя составляется из имен родителей щенка
Елена Семёнова
Златка Шевелева Можете уточнить, по какому правилу составляется имя из имен родителей?
Елена Хабибуллина(Косачева кто это вам сказал? собаки не лошади, у них другие правила. все щенки называются на одну букву, это да, но имена родителей тут никаким боком не участвуют. вот вам задачка по теме: мама Маркиза, папа Шекспир, придумайте 10 имен на Е, чтобы из имен родителей составить)))
Зайка))
Ольга Петровна
Вы хотя бы пол назовите
Гугл в помощь. Там целые сайты с кличками
https://www.royal-canin.ru/dogs/help/choose-a-nickname.php
Если собака не декоративная из общих рекомендаций в имени желателен твердый согласный звук, лучше всего подходят имхо с буквой Р: РА, РО, РУ, РЭ, РЫ либо чтобы после согласной Р шла другая согласная РТ, РЗ, РШ итд.. это для того делается чтобы собака лучше откликалась на свою кличку, а следовательно выполняла команды. Назовете овчарку пуфиком), будете на пузе по земле кататься когда та за кошкой побежит и остановить вы ее не сможете.
В принципе рекоменду почитать
https://zooclub.ru/dogs/kak_vybrat_klichku_dlya_sobaki_schenka.shtml
жопик
Мальчик или девочка? для девочки очень красивое имя Тесс ну звать ее тесся это имя королевское не вру
Татул, Айко, Жека, Жульбарс, Рэкс, Таймас
Лешик