Домашние животные

нужно ли прививать кошку для того что бы погулять с ней

У меня британская короткошёрстная кошка, уже как 3 года живёт в квартире. Хотела бы вывести её на прогулку, что бы она освежилась новыми и странными эмоциями. Только затрудняет то, нужно ли вести её к ветеринару за прививками или сразу в шлейке пойти на улицу. Не нашла нигде ответа. Помогите пожалуйста.
))))Вы не представляете какой шок она испытает! Пожалейте кошку!)))) Одно дело выпустить погулять её на даче, а в городе для неё это будет сильнейший испуг. Кошки очень консервативные существа. Мой кот, которому уже 15 лет и которого каждый год вывозим на дачу, три дня привыкает к новой обстановке. А один из предыдущих котов вырвавшись из квартиры и выбежав на улицу чуть с перепуга не удрал в подвал! К счастью я его успела перехватить, он на столько был напуган, что дома забился в дальний угол и пару месяцев даже не подходил к двери!
Асель Кайнулда
Лучший ответ
Ну конечно не привитое животное нельзя выводить на улицу!!!
Да и домашних кошек прививать надо, заразу на одежде и обуви носите.
Для кошки ваши гулянья - стресс. Ничего полезного, особенно, если до этого на улице никогда не была.
Прививать нужно, гулять не нужно.
Я прям представляют какой спектр эмоций испытает кошка, страх, не защищенность, паника и в конце стресс. А если вывернется из шлейки (они это делают на раз), то прогулка будет ещё ярче. Исследование подъездов, подвалов и мусорок в поисках кошки.
минимум бешенством привить
Прививка не нужна только в том случае если кошка не покидает пределы квартиры, если собираетесь выводить на улицу, то конечно прививать обязательно
Во-первых, прививать нужно обязательно!
Во-вторых, кошка других эмоций кроме стресса не получит!
В-третьих, а что вы будете делать, если ваша кошка вырвется из шлейки? Сколько я историй в интернете видела, когда кошки терялись потому что их хозяева выводили на улицу. У моих соседей дочка очень хочет собаку и попросила родителей вынести им на улицу кошку. Они сходил в магазин, купили кошачью шлейку (все по размеру) и вышли на улицу. Кошка испугалась, вырвалась из шлейки и потерялась. Нашли через неделю больную, всю в ранах. Кошка умерла через несколько дней. И это не единственный случай
Olga Tkachenko