Домашние животные

Сколько стоит в среднем хороший мед 3 литровая банка? Чем полезен мед?

На цену натурального мёда влияет много показателей. Основные, это сорт мёда и регион сбора. Даже одинаковый мёд продается по разным ценам, в зависимости от того, где его покупать: на пасеке у производителя, на рынке, в обычном или специализированном магазине, мелким оптом или в розницу.

Самым дешевым мёдом считается майский, подсолнуховый, цветочный (полифлерный). Более дорогие сорта мёда, это гречишный и липовый.

Благодаря богатому составу меда можно выделить следующие полезные свойства этого продукта:

1. Способствует повышению иммунитета организма;
2. Предотвращает нарушения работы желудка и может улучшить пищеварение;

3. Кальций, помогает нашим костям быть крепкими;
4. Хорошо воздействует на сердечно-сосудистую систему, улучшает работу сердца, сосуды делает более эластичными, повышает качество крови и укрепляет сердечную мышцу;

5. При простудных или вирусных инфекциях способствует быстрому выздоровлению человека, прекрасно воздействует на систему дыхания, имеет противовоспалительное действие;
6. Большое количество железа помогает проводить профилактику анемии;

7. Его можно употреблять человеку с сахарным диабетом;
8. Имеет противогрибковый, противовирусный и антибактериальный эффект.
Юляша Бердяшова
Лучший ответ
я беру у соседа хороший цветочный за 1000р
Ольга Мельникова А чем вы докажите что он хороший, вы знаете его диастазу или замеряли влажность и какие он имеет показания в числах?
Окей гугл, сколько стоит 3 литра меда?
1200-1500 р в среднем 400 р литр.
Окей гугл, чем полезен мед?
Мед - прекрасного лекарственное средство, его применяют для лечения ран и ожогов, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек, печени желчных путей, желудочно-кишечного тракта. Мед - хорошее питательное средство. Основные питательные веществ меда — углеводы, белки, минеральные вещества, витамины, ферменты и др.
Кусова Ольга
Хороший, это какой, может вы хотели спросить про натуральный мёд? Каждый натуральный монофлерный мёд, лучше по вкусовым качествам и полезности от полифлерного.
Не знаю сколько стоит, но мёд отлично подходит для рульки и из него получается хороший скраб.