Домашние животные
Лайки, хаски, маламуты ...Плохо ли им, когда они содержатся в обычных городских квартирах?
мои "охотники" себя прекрасно чувствуют себя в квартире, при условии, что выгул качественный, долгий+физические и умственные нагрузки, летом в лес или с дедом мужа на охоту или рыбалку... зимой не жарко, отопление в квартире регулировать можно+собакам выделено место на балконе (совмещен с комнатой).. вообще для них созданы условия, лучше чем для людей, собаки упитанные, залюбленные, ухоженные, без фанатизма конечно=))
Понятия не имею. Не держу скотину в доме.
Им плохо, когда их не используют по предназначению : не водят на охоту (лаек), не гоняют в упряжке по 20 км. (маламутов и хаски). Если регулярно охотятся и гоняют, то такая собака может жить и в квартире, правда, им там жарко, особенно зимой при включенном отоплении, и они теряют шерсть очень сильно.
большинство народа, которые заводят их в городских квартирах, элементарно не хотят и не могут обеспечить должный выгул. не на веревке вокруг домов, а качественную физнагрузку, поэтому да, плохо
Плохо всем в квартире, если хозяин собакой не занимается и не учитывает особенности породы, и не в квартире тоже, когда в будке к двухметровой цепью прикованы пожизненно, типа охраняют
Ох, как плохо!!! Им бы свободы, побегать, порезвиться.... А тут.... четыре стены!!!!
Их нужно вывозить на охоту, ну или просто в лес погулять, тогда они себя хорошо чувствуют, а так, ну вот если бы тебя постоянно держали в четырёх стенах, тебе бы понравилось? И им это тоже не нравится
Алина Рогозина
Хаски не охотничьи собаки, а ездовые.
Им плохо, когда их заводят "из-за красоты глазок", совершенно не уделяя должного времени качественным и продолжительным прогулкам, с пробегами по по 15-20 км.
Плохо. Собаки этих пород должны иметь постоянную и достаточно большую нагрузку, выгул 2-3 раза по 2 часа им явно недостаточно... да и шубка рассчитана на более суровые условия, чем городская квартира.
Ну если вы закройте собаку одну, без воды в духоте, естественно любой собаке будет плохо. Нормальный хозяин создаёт все условия для собаки. А некоторые личности собак на солнцепёке в +30, на цепи во дворе содержат. Думайте им от этого лучше?
Вероника Застрелова
Да я не об этом :) Такое и так понятно... Я о том, что содержат такие своеобразные породы в городских условиях. Им же по идее лучше жить в доме в лесу, тундре и. т. .
Похожие вопросы
- какое самое большое количество животных вы видели, проживающих в обычной городской квартире?
- Правда ли, что так уж плохо заводить лайку или маламута в городской квартире?
- кого мне купить хаски, маламута или немецкую овчарку
- Ответьте на пару вопросов. 1)Если например Хаски\маламут подерется с ротвейлером то кто победит?
- В чём основные различия лаек? Аляскинский маламут и сибирский хаски похожи, но в чём их главные различия?
- Кого лучше взять? Хаски, Маламута, Западно-Сибирскую лайку, Волкособа
- Хотим взять метиса Лайка-Хаски
- Давно хочу завести хаски, но не решаюсь, т. к. живу в квартире. Подскажите можно ли содержать хаски в городской квартире?
- Дрессировка собаки Лайки-хаски
- Можно ли хаску маламут приручить к квартире с 1 месяц?Привыкнет ли она к кошкам?