Ну тут сложно. 1) Зачем тебе собака?
2) Твой климат?
3) Что для тебя важно? Чтобы тяжелый вес тянула, или чтобы скорость была.
Ответь на вопросы, и вывод сделай.
Домашние животные
Кого лучше взять? Хаски, Маламута, Западно-Сибирскую лайку, Волкособа
а цель то какая?
мне вообще ни одна не нравится
Непонятно, на охоту вы собираетесь ходить или заниматься ездовым спортом? А волкособ, это вообще не порода.
Две ездовых, одна охотничья и один полуслужебник.
Зайдите на породные форумы, почитайте отзывы, о поведении, о частых проблемах возникающих с этими породами.
Я не могу советовать вам не одну из них, потому что не знаю, ДЛЯ ЧЕГО ВАМ СОБАКА. Пояснение напишите, тогда сможем уже что-то обсуждать.
Хаски, потом легче пристроить, когда надоест...)))
Смотря для каких целей Вам нужна собака. Волкособ - точно нет. Их кому попало не продают. Хаски/Маламут если Вы активный человек, любите много гулять на свежем воздухе, то да отличные варианты. Лайка если Вам интересна охота. Ну для начала дрессура.
Смотря для чего нужна собака. Хаски и маламут ездовые. Лайка охотничья. Волкособ нет такой породы, да и сложно достать. А если и получится. Он не ездовые и не охотничьи.
Хаски
вам бы с хомячком совладать!
Если хаски и маламут не будут в упряжке, лайка не будет охотиться а на волкособа у вас нет разрешения - никого!
Галюся Моисеева
А у кого берут разрешение на волкособов?
Никого раз вы сами не способны выбрать себе собаку. Для каких целей собираетесь заводить ездовых животных?