Домашние животные

Зачем собаке намордник?

Например, если у тебя собака породы Немецкая овчарка, одна предназначена для охраны/защиты и дома и хозяина, и если с ней выходишь куда нибудь гулять, нужно одевать намордник? Я понимаю, что собака может броситься на любого человека, который ничего не сделал, это да, намордник нужен, ну а если на хозяина и вправду нападут, захотят ограбить, а собака защитить никак не может, она же в наморднике.

Вот самой собаке намордник совершенно не нужен))
ограничивает в свободе "слова" и действий)

Ну, а если серьезно.... для безопасности окружающих необходим он на собаке.
Чтоб присутствующие рядом с Вашей собакой были в безопасности.

Приучают собаку к нему и при воспитании "не поднимать с земли",
не облизывать то, что не положено)

Обученная собака по дрессуре ЗКС.... и в наморднике защитит.
Екатерина Прекрасная
Лучший ответ
Хорошо обученная собака и в наморднике уделает нападающего. Хотя я сам ярый противник намордников. Но по другой причине. Слишком легко в нём словить тепловой удар.
Жанна Актобе
Анюта Тымчишина Жень, привет! Давно тебя не видно не слышно). Как твои дела?
это что за нападение, что владелец вообще ничего не успеет сделать и если вы уж заводите такую породу, то будьте добры соответствовать породе, походите в спортзал, подтяните свое физо для начала, чтобы на вас не нападали
Намордник по закону. Намордником можно покалечить сильнее даже чем порой укусом. Да и грамотный намордник сдёргивается одним пальцем за секунду
Ася Даarаган
чтоб не хрюкала
Ольга Уварова
Даже в наморднике собака может очень здорово ударить.
Зачем одевать намордник, выходя с собакой на улицу? Так на это существует Закон о выгуле собак.
Елена Другова
Чтоб не лаять, не кусаться, на прохожих не бросаться.
Наталья Королева Прочитайте описание
Чтоб не укусила
А никого не волнуют ваши страхи касательно того, что вам кажется, что на вас нападут. Есть правила выгула собак. Я свою хаски иной раз, где много людей в наморднике вывожу, никого не волнует кусается она или нет. Есть правила. Ваша собака так же может покалечить или убить. Для защиты купите шокер или перцовый баллончик.
Svet Lana
А зачем с калашом наперевес нельзя гулять? А вдруг на вас нападут? Непонятно, чего они боятся, он же на предохранителе!
У меня ВЕО, ходим только в наморднике. Если кто-то нападает, бросается, кричит, угрожает и т. д. 1 что делает собака это злобный рык-лай если огрессор не уходит то пёс валит с ног потом дело за хозяином (или свалить или добить)
скажи это критикам с улицы, они думаю поймут)