Домашние животные

Почему собака может лучше относиться к чужому человеку лучше, чем к хозяину?

Пришла моя подруга, собака ходит только с ней, ластится. Утром встречает радостно. На меня внимания ноль..
Ну значит такая Вы хозяйка пардон муа. Или надоедаете собаке или наоборот вспоминаете о ней только когда шлея под хвост ударит. У меня собаки тоже радостно встречают моих друзей которых давно знают. И меня тоже. Кобель более сдержанный, а сука вот очень эмоциональная, со всеми. Ревность чувство плохое. В отношении собак считаю даже глупое. Сама проходила это в подростковом возрасте. Сейчас смешно вспоминать. Лучше свои промахи в отношениях, в воспитании собаки поискать и исправлять. Тогда ревность отпадет сама собой. На нее не останется времени да и результат правильного обращения с собакой не заставит себя ждать.
Яна Никитина
Лучший ответ
так в себе причину и ищите, у меня никогда таких собак не было, потому как прекрасно знают свое-чужое и свой-чужой
Ольга Мунтян
К вам собака уже привыкла, а к новому человеку, который уделяет ей внимание у собаки интерес.

У меня собака с улицы. С щенячества помимо меня ее кормили еще несколько человек, потом я забрала ее. Щас ей 7,5 лет. До сих пор, если встречаем кого-то из кормильцев, у собаки буря эмоций, падает на спину, орет, скулит и просится к ним в руки. Очень долго с этим боролись, потому что пару раз из-за этого чуть не потеряла ее, когда удирала за ними, сейчас это контролируется и отпускаю поздороваться только когда спросит разрешения.
Меня она любит, но так бурно никогда не встречает, только если не видела до этого больше недели.
Мне раньше было обидно, а сейчас пофигу, смирилась. Понимаю, что их-то видит редко.

P.S Да, сегодня суббота и у меня наконец-то есть время для развернутых, нормальных ответов)))
Ну так интересно же все новое)) У нас тут недавно друг семьи гостил, тоже общий язык нашли, не вижу повода переживать) Ну а то что на вас не реагирует, так то в себе причины ищите, не в собаке
Яна Никитина Удобный какой гость))))