Домашние животные

Какие породы собак вы бы отнесли с неуравновешенной психикой?

Истеричные - самые мелкие породы (как и их хозяева). Но и овчарки - шизики, как правило (если не заниматься с ними 3-4 часа в день), и пудели, и доберманы... А ещё любая собака станет сумасшедшей на цепи или в загороженном участке без прогулок за территорией, общением с другими животными. Самая твердая по характеру, на мой взгляд, это - чистая лайка (западно-сибирская). Эта порода специально выведена без малейшей агрессии к людям и другим собакам. Чистопородная лайка никогда не зарычит и не залает ни на какого человека в принципе, будь он пьяный или даже нападающий. Свирепая, беспощадная и азартная -
на зверя, но добродушная Она - лайка в быту, - это пуховая милая зайка-милашка с детьми, непоколебимая на провокации кого бы то ни было на улице, уравновешенная и удивительно мудрая собака!
Ольга Пугачёва
Лучший ответ
Ирина Чебышева Неправда! Маленькие породы собак не истеричные, и у них нормальная психика! У меня той-терьер и это очень уравновешенная, добрая, умная, послушная собака, выполняет команды с полуслова и она совсем не истеричная!
Любая действительно породистая собака должна быть с уравновешенной психикой, неважно, чивава это или немец. Иначе зачем такая порода-то нужна вообще.
Но вообще, наверное, если так смотреть, то к таким можно отнести собак, которым по породе предписан холеричный или меланхоличный темперамент + порода испоганена модой и хозяева зачастую не обременяют себя воспитанием четвероногого. То есть это обычно мелочь, типа тоев, йорков, джек расселов, из крупняка, как ни прискорбно это признать, это немцы и доберманы - по моим наблюдениям. Но, повторюсь, это не "порода такая", а наложение нескольких факторов: темперамент, мода на породу (и, как следствие, хаотичное разведение) и в случае мелочи, отсутствие хотя бы основного воспитания
Оксана Змеу
Это у хозяина нарушения психики.
Светлана Бедян
Пород таких нет, есть отдельные собаки в них, так же как и беспородные тоже могут быть с проблемной психикой, даже чаще чем породистые
Vi Vi
Нет таких пород. Есть отдельные представители любых пород с сорванной психикой. Виной могут быть и недобросовестные "заводчики", плодящие абы кого без отбора по психике, и "мода" на породу, рождающая спрос и активизирующая разведенцев, и хозяева, ничего не понимающие в дрессировке и собаках.
Мария Килина
По большей части из народного разведения и дворняги. Среди породистых собак тоже встречается у отдельных особей. К какой-то конкретной породе я такую формулировку отнести не могу. Да и виной сорванной нервухе по большей части хозяин собаки начиная от превращения в живую игрушку и заканчивая пожизненной метровой цепью.
Мария Малусова
Ирина Чебышева У меня той-терьер и дворняга и они обе очень уравновешенны.
Абсолютно любую породу собак, которой попался неадекватный хозяин/кинолох или с генетикой не лады
Чау чау
Зауреш Мукашева а что там не так.. знали одного очень приличный
Все зависит лишь конкретно от собаки
Мелкопородные шавки
Чихуа и прочие мелкие пёсики.
Ну очень они агрессивные...
То ли хозяева так воспитывают...
Евгения Пырх Все от воспитания зависит. Может быть умнейшая чихуахуа и тупейший Бордер колли
Ирина Чебышева Это от воспитания зависит.
Любая собака может быть с неуравновешенной психикой, если с ней не правильно обращаться... Часто ругать, бить или же наоборот тискать и чрезмерно ласкать, всему мера... Именно поэтому дворики иногда оказываются неуравновешенными, потому что их часто бьют и обижают на улице, да и от приютской жизни они сходят с ума, жалко их очень... Но мне попалась очень умная дворняжка, а вот породистых собак часто встречаю агрессивных и неуравновешенных, как следствие неправильного воспитания, думаю...
Мария Килина Скорее следствие того, что разведенцев стало во много раз больше, чем заводчиков и процентов 90 "породистых" собак на улицах по сути дворики неизвестно от каких родителей, с какой психикой.. (((
Питбули и амстаффы. Очень злые, не уравновешенные собаки. Очень часто не с того не с сего насмерть загрызают собственных хозяев.
Это зависит всё от хозяев, сама порода не чего не может сказать о характере! Но если у вас маленький ребёнок возмите лучше Лабрадора!
Любую породу которую не правильно воспитывали