Домашние животные

Зачем питбули прикусывают руку? И вроде рады мне, и хвостом виляют, и лицо лижут, и погладить

себя дают, но в то же время берут за кисть и "прикусывают".

Трех разных питбулей гладила и все так делают)) От одного даже синяк небольшой на кисти остался, но я на него не в обиде)

Может, и другие породы иногда так делают, но я только за питбулями замечала)
О, наш тоже так делал) просто они очень игривые, и если уж так случилось, что в детстве с собакой играли руками - уже даже будучи отученной от этого хозяевами, она может прикусывать руки незнакомых людей. Не со злости, просто чужие же так играть не запрещают)))
Наталья Аверченко
Лучший ответ
Порода тут ни при чём. Знаю многих собак разных пород и непород, которые играя легонько прикусывали кисть руки. Никакого отношения к агрессии это не имеет.
Gulmira Kashkynbekova
Играются просто. Кошки тоже пальцы любят прикусывать во время игры.
Слава богу у меня нет таких знакомых собак. Был у знакомого бультерьер переросток у которого он из за кусачести был третьим хозяином. Так он его п... здил табуреткой периодически. Ласковый стал пёс, только кошек на улице перекусывал частенько...
Юлия Лобанова
Их, видимо, не учили правильно общаться с людьми. Друг с другом собаки играют именно зубами, вот и с вами тоже. Грамотные владельцы ещё в детстве приучают своих собак, что играть зубами можно с собаками или кошками, а с людьми можно только в игрушки, или позволять себя гладить, но никак не кусать.
Некоторые собаки так "здороваются". Или проверяют на вшивость.
Насраддин Гульмира )))))
Интересно
Это не только у питов такое, я даже хаски встречал с любовью нежно покусаться. Тут от воспитания многое зависит. Возможно, хозяева просто не отучали щенка кусаться, не приучали брать зубами только игрушки, а наоборот иногда играли руками - поэтому покусывание сохранилось и во взрослом возрасте, но в дружелюбно-игровой манере.
Питбули это собаки со снесённой крышей от рождения, их выводили чтобы они были настолько дурные что бросались бы на быка. Ну каким надо быть отбитым чтобы заводить такую собаку? Моё предположение что руку они кусают потому что хотят её инстинктивно откусить, но в последний момент одумываются.
Юля Капустина
Насраддин Гульмира ну мне кажется, если б хотел бы, то и откусил бы) Я вот игралась с некоторыми - очень даже милые, ласковые. А если хозяева мучают, то, конечно, вырастут агрессивные.
Анара Дандыбаева Ахахха. Вы неуч.