Домашние животные

Щенок питбуля очень сильно кусается во время игры и рычит думаю это не совсем нормально что делать?

Это нормально. Чтобы не кусался, надо играть игрушками, а не руками.
Ma:dinka...* K.
Лучший ответ
так играют абсолютно все щенки, всех пород
Фания Х
Норма, рык - не значит агрессия в данном случае, а значит эмоции.
Играйте игрушками, а не руками, как сказали выше.
Яна Миталёва
Абсолютно нормально. Щенок просто ещё не обучен правильно играть с человеком. И не будет обучен, если вы не научите его сами. Вы вообще видели, как собаки играют друг с другом? Иногда очень жёстко. Щенок сейчас играет с вами так, как играл бы с другими щенками и собаками, то есть, рыча и кусаясь. Он не знает, что бывают и другие способы игры. Показать ему их - ваша задача. Когда он начинает "заигрываться" и кусает вас - говорите "нельзя", предлагайте ему заняться перетягиванием каната или принесением мяча, а также поиском предметов, хвалите, если он согласен. Если он, несмотря на ваше сопротивление, продолжает кусаться - вставайте и выходите из комнаты. Заходите, когда он успокоится, и снова предлагайте играть в игрушки.
Повторять до просветления, то есть, до того момента, пока щенок не поймёт, что с вами можно играть либо в игрушки, либо не играть вообще. И в дальнейшем никогда не играйте с ним руками в "кусачки", иначе он не будет понимать, когда можно, а когда нет.
Щенок играет и не понимает что сильно прикусывает.
Игра очень важна для любого маленького зверя - в игре отрабатываются элементы охоты и животное учится борьбе, ведь без этого нельзя выжить. Обычно щенки и котята учатся друг на друге и на родителях, и на принесенной родителями раненой добыче, а у вашего есть только вы, вот он и учится, как может) С возрастом это проходит, если не закреплять и не драконить специально.
Яна Лунина
Сколько щенку?