Домашние животные

Во время игры собака рычит так, что прохожие из-за забора боятся...

Играя с псом он рычит так, будто его сожру сейчас, но при этом не кусается вообще, играет аккуратно и виляет хвостом, пёс очень умный и послушный, из пасти забрать можно что угодно, но "ору"будет столько, что планета на пополам треснет. Псу 7 лет, ОКД и ЗКС пройдены по высшему разряду. Что делать, что бы он не орал как потерпевший и не рычал, аж уши закладывает... .
Порода стаффордширский терьер.
ничего не сделаете.. даже намордник не поможет) ) Наплюйте на прохожих) ) Пусть пугаются. . Или наоборот ходите с плакатом- у меня добрая собака, просто она разговорчивая :-) У меня у мама тож АМСТ. . и тоже голпалбел. . только ему 4 месяца) ) на вашего очень похож.
Наталия Летюка
Лучший ответ
Ну не ночью же он "орет", а во время игр, пусть рычит себе на здоровье. У нас лучшие товарищи доберша и стафф, когда долго не видятся начинают игры в поваляшки, при этом такой рев стоит, что прохожие реально пугаются, некоторые даже предлагали разнять) Не придаю этому статуса проблемы, повыбешиваются немного да и успокоятся. А стаффы как по мне вообще собаки достаточно "разговорчивые" в плане комментирования своих эмоций разными звуками, ну а вы сами знаете насколько с послушкой у вас порядок и не рычит ли песа непосредственно на вас.
Ольга Шахрова
да что же вы ему расслабиться не хотите дать? ну пусть же он вырычится вдоволь. ему же тоже охота по дурить))) ) да и нельзя собаке всегда сдерживать эмоции. они обязательно должны находить выход в игровой форме, иначе, будут искать не дай бог не в том месте))))
из пасти забрать можно что угодно, но "ору"будет
То есть он рычит когда у него забирают, я правильно поняла? Тогда забирайте по команде.
Юлия Дробот
Жанар Турлыбекова Нет, он сам приносит - типа потяни, и сам же орёт...
да что вы тут сделаете, у нас была собака чау-чау так она постоянно звуки издавала что все стороной обходили
если с психикой у пёсика всё в порядке и он не проявляет агрессии, то может и пусть рычит на здоровье! можно только приметить: в какой игре он проявляет наибольшую активность и не играть в неё или изменить её до желаемого результата!
Жанар Турлыбекова Он сам шину приносит и палку и давай орать - поиграйте !!!