Домашние животные
как угаварить маму купить собачку?
мне 10 лет, хочу собаку очень сильно. Год хорошо закончила. Очень хочу лабрадора или хасски. Или еще маленькую чихуха
Так собаку не выбирают. Толи чих, толи хаски... мама права. Рано еще о собаке думать с таким подходом.
Тот, кто хорошо закончил год, не пишет "угАвАрить".
И пока вам все равно, хаски или чих, до собаки вы не доросли.
выучить русский язык ..к примеру.
в 6 утра гулять при любой погоде... а поспать хочется а потом в школу а маме на работу бежать
Вонь, блювотина, какашки в квартире, вот и вся радость.
Olga P
а почему это радость?
А какие доводы приводит вам мама? Может аллергия у кого-то из членов семьи? Может вас с утра не добудиться? Может вы не убираетесь в доме? Может просто денег нет на породистых собак?
Olga P
говорит, что гулять негде.
помогать маме и копить деньги на собачку самой.
помогать маме
Лабрадор, хаска и чухуа-хуа это абсолютно разные породы. С разными требованиями. Так как основная забота о питомце будет все равно на маме, то и решать ей. Даже если предположить, что у вас большой дом для большой собаки, то 10-15 км в день пробегать с хаской ты точно не будешь.
Это три абсолютно разных породы. Нужно сначала определиться, какую именно собаку брать.
И, кстати, в РФ выгул собак детям до 14 лет без сопровождения взрослых запрещён.
Мама не хочет потом за ней ухаживать, когда тебе надоест.
знакомо.. гулять с ней маме.. проверил на себе))
не надо маму уговаривать, ты сегодня хочешь, а завтра перехочешь и за собакой придется ухаживать маме, а если мама не хочет собаку, то собака будет несчастной и не любимой. Не делай еще одно животное несчастным.
Собакен - ответственность на ближайшие лет 15-20. Каждый день гулять/убирать/играть готова? А лечить? Корм покупать, все дела. Это нехило урезает бюджет семьи. Подрастешь немного - поймёшь, какой это груз ответственности.
Вы будете привязаны к дому. Собака требует много денег. Вы готовы отказывать себе во многом ради правильного содержания собаки? Вы готовы, а мама хочет, чтобы Вы не дополучили нужное Вам из-за прихоти. Собака=проблемы. У Вас их нет, у мамы предостаточно.
Уговорить, Аня...
Я тоже долго просила собаку. Делала все, что говорили родители. И в 13 мне подарили замечательного пса.
Мне 15,уже 2 года вместе)