Обязательно, после каждой прогулки, но без шампуня. Зимой протираю полотенцем (специально под собак выделенное).
Просто собаки и по квартире ходят, и по диванам прыгают, зачем грязь в дом тащить
Домашние животные
Моете ли вы собакам каждый раз после прогулки лапы?
нет, сохнут на веранде
мою, если не очень грязные, то могу и протереть или ополоснуть без шампуня, если на лапах много песка, грязи - то мою с шампунем и лапы, и пузо. бывает, по 2 раза в день мою с шампунем - осенью, весной, в дождь. потом сушу - когда просто выжимаю полотенцем, когда подсушиваю феном. у собаки 2 своих полотенца. лапы мохнатые очень у собаки, и необходимо еще шерсть между пальцами выстригать. вот такие мы рафинированные))) собаке 6 лет, от частого мытья не страдает - ни перхоти, ни грибка, ни аллергии.
Нет, только если грязно.
Обычно протираю влажной тряпкой. Если уж на лапах конкретная грязь, то мою в тазу, без каких-либо моющих средств.
Мы тупо в стиральную машину засовывали и стирали 10 минут.
Да, особенно зимой. Летом у нее лапы достаточно чистые, а зимой дороги посыпают химикатами и чтобы собаке лапы не разъедало обязательно мою
Когда у меня была собака, она сразу же вставала у порога и ждала свой тазик с водой, не важно зима, весна, лето, осень. У нее и полотенце свое было. Пока не вытрем, в квартиру не войдет. Может гены, может мы ее приучили со щенка.
Да, водой промывание, без шампуня. кроме зимы, когда снег, лапы чистые.