Домашние животные
Можно ли Британскую кошку вязать с Шотландской ?
Никто, к сожалению, не может запретить плодить дворняг.
Нет. Это разные породы, и котята будут метисами, то есть беспородными. Кроме того, вислоухость у шотландцев сцеплена генетически с летальным геном, и в разведение производителей тщательно отбирают. Допускают только тех, кто в нескольких поколениях свободен от остеохондродисплазии.
можно
Категорически нет! Не надо плодить больных дворняг!
Запретить вам конечно никто не может, т. к это ваши животные. Но опять же у вас будут дворняжки
Кто то мешает?
нельзя. беспородных котят и так полно. шотландцев вяжут только с шотландцами, британцев с британцами. двух вислоухих тоже нельзя вязать, котята инвалидами будут или в утробе умрут.
и породы британская вислоухая не существует, британы все с прямыми ушами.
это у шотландцев есть и фолды, и страйты.
Нормальные люди никогда не вяжут между собой две разные породы. Да и в одной породе вяжут только с допуском в племенное разведение, а не просто так от большого "хочу". Если у Вас "британская вислоухая" (читай, дворянская натуральная, т. к. вислоухих британцев не бывает), то её не вязать надо, а кастрировать.
Ну дуракам закон не писан. Нормальные заводчики дворню не плодят
повязать их конечно можно. но зачем? родившиеся котята породистыми все равно не будут, к тому же не исключены врожденные пороки, крупноплодие и т д. лучше кастрируйте нафиг
Можно, если есть допуск в разведение.
Раньше, еще при выведении шотландской породы, британцы использовались. Позже, когда стандарты ее более-менее устоялись, представителей этих двух пород продолжали скрещивать, чтобы получить более интересные качества. Так, например, заводчики хотели шотландцев сделать более плотненькими, а британцам дать разнообразные окрасы. Но на деле выяснилось, что шерсть от этого становится хуже и наблюдаются проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Дело в том, что у шотландской кошки легкий и довольно слабый костяк, а у британцев он мощный и тяжелый. Тяжелые кости, когда они сочетаются со слабыми суставами, приводят к различным заболеваниям. Кроме того, если вы вяжете скоттиш-фолда и британца, вислоухое потомство будет бракованным, поскольку, чтобы получились идеальные ушки фолда (маленькие и с 2-3 складками), нужны так называемые гены-модификаторы именно родителей-шотландцев. Британцы такими модификаторами не обладают, поэтому ушки получающегося от них потомства оставляют желать лучшего — они больше по размерам, более широко посажены, более широкие у основания и как правило становятся вертолетами, то есть приподнимаются. Есть у метисов шотландских и британских кошек и другие проблемы. Ввиду того, что шотландская порода устоялась как отдельная, а перекрестные вязки приводили к ухудшению признаков, скрещивание шотландцев и британцев было запрещено. В 2004 году Мировая федерация кошек WCF (World Cat Federation) официально зарегистрировала новую породу скоттиш-страйт (шотландская прямоухая кошка) с правом участия в чемпионате. До этого как отдельную породу признавали только скоттиш-фолдов. В итоге в том же 2004 году стало запрещено скрещивать так похожих между собой британцев и шотландцев, ведь каждая порода самостоятельна и имеет свои неповторимые черты.
Ребята, вас очень много! А если честно, то прямо очень! Вас много чересчур! Вас больше чем обычных найденных на улице двориков❗Вы понимаете??? Никому не нужных обычных котят на авито меньше, чем ваших! Простая арифметика (см. фото) Британская 698 + шотландская 766 = 1464!!!!
Порода другая (то есть беспородные кошки) - 1303!!!!А это значит (поясняю для тех кто в бронированном танке) что СПРОСА НЕТ! На всех известных мирозданию рынках спрос рождает предложение

Бонсик Джумабаева
На всех известных мирозданию рынках спрос рождает предложение