Домашние животные

С кем нужно спаривать шотландскую вислоухую кошку? И с кем нужно спаривать британскую кошку?

шотландскую вислоухую вяжут с шотландским прямоухим, так как двух вислоухих нельзя вязать, котята могут получиться с генетическими проблемами.
а британскую кошку только с британским котом.
Татьяна Нам
Лучший ответ
Правильно, Ваш котёнок не метис. Он дворянин, тк у него даже родители не являются чистокровными представителями породы. Ветеринары не определяют породу, они лечат животных. Породу определяет фелинолог. Обратитесь в любой клуб и Вам там назовут породу Вашего котёнка или подтвердят наш "диагноз". В любом случае родословная ему не светит, тк и британцы и шотландцы - породы закрытые, документы на них либо дают при покупке либо не дают вообще.
Если нужна была кошка с родословной и брид или шоу класса, надо было не жмотиться и не покупать канарейку за копейку. Такие животные стоят раз в пять больше, чем Вы заплатили. За 5000 можно купить только то, что Вы купили - "хочу быть британцем" и не более.
Скоттиш фолдов вяжут только со скоттиш страйтами, а британцев с британцами. К вязке животные допускаются только после получения допуска к разведению, так что это могут делать даже не все кошки с родословной.
Marzhana Pak
не надо ее " спаривать" - вам уже 100раз все объяснили! зачем плодить никому не нужных котят! ваш котенок беспородный! вас обманули и вы хотите дальше обманывать?
Не надо так горячится! не метис говорите, а где его метрика? нет? и при чем тут ветеринарка?
зачем вы лезете туда в чем не понимаете ни уха ни рыла? разводчики, блин!
с бельгийским кроликом обоих
Так вроде вчера уже выяснили, что никакого отношения к породе Ваш котёнок не имеет) )
С кем бы не "спаривали", на выходе получите беспородных мурзиков, которых и без Вас по подвалам до фига мяукает ((
или тоже будете лохов покупашек искать и втюхивать им своих ВЕСЛОухих британов?))
не плодите бездомышей, очень Вас прошу!! (((

Пы. Сы. в наших ветакадемиях учат коров да свиней лечить, а уж никак не фелинологии))
Like You
вислоушку - с прямоухим скотишем
британку - с британом

а точнее - с тем, к кому направит клуб.
Шотландец вислоухий+Шотландец прямоухий=котята.
Британец+Британец=котята.
Теперь понятно?
С каких это пор ветеринары по телефону подтверждают и определяют породность животного? Какая вы наивная.. .
Ветов в академии учат правильно ставить диагноз и адекватно назначать лечение, а не определять породу, у них даже раздела такого нет. Не тупите...
вам же уже все разжевали спаривают шотландскую породу с шотландской британскую с британской вас просто развели при покупке котенка, можете попробовать требовать возврата денег
Люция Хамитова
Всегда вяжут по породам, а если взять две разные породы, если оба они даже с родословными, то от них получатся беспородные котята, что тут не понятного и причем тут ветеринар, это же не эксперт на выставке!
Ольга Валеева
Друг с другом, например) только вислоухую с вислоухой никогда не вяжите, котята больные рождаются, иногда мертвые.
Здравствуйте все. Может кто нибудь подскажет когда можно спаривать шотландского вислоухого кота я в смысле по возрасту. моему коту сейчас 5 месяцев. но орет невозможно как.